За неделю до. Педагоги Каменска-Уральского собрались на конференцию перед началом учебного года — их ряды нынче пополнили 43 молодых учителя 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

За неделю до. Педагоги Каменска-Уральского собрались на конференцию перед началом учебного года — их ряды нынче пополнили 43 молодых учителя

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

43 специалиста − молодые учителя и воспитатели детских садов − в этом году пополнили ряды педагогов Каменска-Уральского. Выпускники Каменск-Уральского педагогического колледжа и Катайского педагогического техникума, Шадринского, Уральского и Омского педуниверситетов в этом году впервые  встретят День знаний в новом статусе. Среди молодых специалистов − учителя начальных классов, русского и иностранного языков, математики, биологии и истории, воспитатели детских садов,  логопед и педагог-психолог.  

Сегодня они стали главными героями традиционной августовской педагогической конференции в социально-культурном центре, в работе которой приняли участие глава города Алексей Шмыков и заместитель председателя Законодательного собрания региона Виктор Якимов.

Начальник городского управления образования Лейла Миннуллина напомнила: в этом году система образования Каменска-Уральского отмечает 295 лет со дня основания. В 1724 году была создана в поселке Каменский завод первая школа. Лейла Миннуллина пожелала всем, кто только приступает к работе, успешно преодолевать все трудности. 

Глава города Алексей Шмыков прежде чем поздравить каменских педагогов в наступающим новым учебным годом акцентировал внимание зала на том, что делает муниципалитет для развития и совершенствования системы образования на данном этапе.

Самое ответственное сегодня − строительство новой школы. Здание строители обещают сдать к началу 2020 года. Здесь уже в 2020 году будут обучаться 1275 детей. Нужно будет взять на работу 60 педагогов. Уже в этом году начнется строительство ещё одного не менее важного социального объекта в жилом районе  Южный − детского сада на 300 мест, сто  из которых предназначены для детей ясельного возраста. 

На подготовку школ и детских садов к новому учебному году потрачено более 18 миллионов из местного бюджета. Самых больших вложений требуют кровли и системы отопления, отметил глава города. Более 100 миллионов рублей из областного бюджета понадобилось на то, чтобы обеспечить каждое образовательное учреждение комплексной системой безопасности: установлены новые видеокамеры, системы контроля и управления доступом,  ограждения и освещение. Большой вклад в ремонты соцобъектов делают традиционно каменские предприятия, а также родители школьников.

Муниципалитет не оставляет без внимания кадровые проблемы системы образования. Молодые специалисты имеют сегодня возможность приобрести новое жилье по муниципальной программе: вклад муниципалитета при этом составляет 20 % от стоимости жилья. В 2020 году эта сумма увеличится до 30 %.

Темой августовской педкоференции в этом году стал «Приоритетный проект «Образование»: от качества условий к качеству результата». О реализации нацпроекта проинформировала своих коллег начальник управления образования Лейла Миннуллина. Результаты единых государственных экзаменов и ОГЭ, предметных олимпиад и научно-практических конференций, конкурсов и фестивалей свидетельствуют о том, что каменские педагоги и их ученики идут в ногу со временем, добиваясь успехов, демонстрируя достойные результаты при поступлении в вузы, побеждая в интеллектуальных состязаниях самого разного уровня.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...