От космодрома до океана: у кого больше всего вышек в стране и где улучшили связь в Каменске 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Интернет

От космодрома до океана: у кого больше всего вышек в стране и где улучшили связь в Каменске

Поделиться:
04 октября 2019 в 11:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По последним данным Роскомнадзора, в нашей стране построено уже более 744 тысяч базовых станций. Самую масштабную сеть связи признали у МегаФона. По информации надзорного ведомства, у оператора-лидера более 238 тысяч телеком-объектов.
 
Число базовых станций, данные Роскомнадзора на 01.06.2019:

В пресс-службе компании рассказали, что «зеленый» сигнал сегодня есть даже в самых удаленных и необычных местах России. К примеру, базовая станция МегаФона установлена даже на космодроме Восточный на расстоянии в 500 метров от места запуска ракет. 

На Кольском полуострове объект связи находится в тундре и работает от энергии ветра. 

Прославился и Урал: в нашем регионе есть базовая станция «Выживший» на берегу Ледовитого океана. 

Она установлена в вахтовом поселке Сабетта и трудится в таких же сложных условиях, в которые попал герой фильма Леонардо Ди Каприо: экстремальный холод, постоянные ветра, горы снега и медведи.
 
Десятки объектов связи МегаФона работают и в Каменске-Уральском. Как удалось узнать редакции Портала KU66.RU, этим летом телеком-инженеры провели модернизацию базовых станций в городе. Новая техника МегаФона позволяет обслужить в среднем в 3 раза больше абонентов, даже во время пиковых нагрузок.

К началу осени, чтобы повысить успешность голосовых вызовов, улучшить качество связи инженеры также завершили технические работы на сети. 
Чтобы интернет в смартфонах каменцев стал еще быстрее, а сигнал проходил сквозь толстые стены, даже в подвальные помещения — связисты дополнительно ввели в эксплуатацию базовые станции 4G в диапазоне — 1800 МГц. (прим.редакции — ранее этот диапазон телеком-инженеры использовали только под сети 2G, чтобы обеспечить голосовую связь абонентам. Теперь же в нем работает и 4G-сеть с улучшенной дальностью распространения и покрытия сигнала) 

География работ специалистов МегаФона также охватила улицы Алюминиевая, Энгельса, Челябинская, в деревне Монастырка — на улице Комиссаров, переулок Мальцева, Добровольцев. 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире