Глас народа! Ул. Набережную, бул. Парижской Коммуны и ул. Тевосяна первым делом хотели бы видеть благоустроенными жители Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Глас народа! Ул. Набережную, бул. Парижской Коммуны и ул. Тевосяна первым делом хотели бы видеть благоустроенными жители Каменска-Уральского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня общественная комиссия по формированию комфортной городской среды под председательством первого заместителя главы города Сергея Гераскина подвела итоги сбора предложений по благоустройству общественных пространств Каменска-Уральского в 2021 году. Жители высказывали свое мнение, участвуя в опросе на официальном портале, либо заполняли бумажные анкеты и опускали их в специальные ящики, установленные по 12 адресам. 176 читателей «Каменского рабочего» внесли свои предложения в анкету, опубликованную на страницах этой газеты.

7456 горожан высказали свое мнение по благоустройству 21 общественной территории. Электронным сервисом воспользовались 4038 человек, остальные заполнили бумажные анкеты. Для включения территории в бюллетень для рейтингового голосования необходимо было получить поддержку не менее 100 человек. В этом году, как отметил зам главы города Николай Орлов, жители Каменска-Уральского уже на этапе сбора предложений проявили высокую активность.

Больше всего предложений ― 1895 ― высказано за формирование комфортной среды на улице Набережной. Второй результат ― 1103 – у бульвара Парижской коммуны. Высокую активность проявили сторонники благоустройства сквера по улице Тевосяна – 753. Предложение обустроить территорию у ДК «Металлург» внес 521 человек. За бульвар Славского высказались 437, за формирование комфортной среды в парке Северного поселка 390. Столько же сторонников благоустройства сквера Молодежный в жилом районе Южный. 285 предложений благоустроить территорию у дворца культуры «Юность», 243 ― парк за бывшим клубом в поселке Силикатный и 185 – Байновский сад. 132 жителя предложили обустроить на территории поселка Мирный детскую площадку.

Согласно действующему положению в бюллетень для рейтингового голосования включается 10 общественных пространств. По факту территорий, благоустройство которых предложили 100 и более человек, оказалось 11. Комиссия, обсудив результаты, решила от действующего положения не отступать, утвердила 10 объектов для внесения в бюллетень для рейтингового голосования. Возможность строительства детской площадки на Мирном в 2021 году члены комиссии предложили рассмотреть за рамками муниципальной программы по формированию комфортной городской среды.

Рейтинговое голосование по благоустройству общественных пространств на 2021 год запланировано на 14 января 2020 года. Здесь потребуется максимальная активность жителей, подчеркнул Николай Орлов. Результаты голосования определяют рейтинг территорий ― претендентов на участие в муниципальной программе формирования комфортной городской среды на 2021 год.

Заместитель главы города Николай Орлов проинформировал членов общественной комиссии о реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды на территории парка «Космос», лыжно-лодочной базы «Металлист» и фонтана на площади Горького.

В парке «Космос» второй этап благоустройства практически выполнен, подрядчик – СК «УКС Каменскстрой» завершает установку последних метров ограждения. На «Металлисте» работы первого этапа благоустройства территории тоже выполнены, в 2020 году предстоит второй этап ― формирование комфортной среды в створе бульвара Парижской коммуны, это участок от улицы Гоголя до берега реки Исеть. Благоустройство территории вокруг фонтана практически завершено, но по отдельным элементам к качеству их выполнения у муниципалитета есть замечания, акцентировал Николай Орлов. Выявленные недостатки компания «УралСнабСтрой» будет устранять весной в рамках гарантийных обязательств. Капитальный ремонт самого фонтана подрядчик завершит 10 декабря текущего года. Сейчас выполняются работы по установке панно и облицовке гранитом самой большой ― нижней чаши, изготовлена, отшлифована и находится на площадке чаша диаметром 5,5 метра, форма для верхней трехметровой чаши привезена, впереди ее заливка архитектурным бетоном.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире