От счастливой семьи — до развода и финансового кризиса: в Каменске учитель с двумя детьми может оказаться на улице из-за «подставы» мужа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Общество

От счастливой семьи — до развода и финансового кризиса: в Каменске учитель с двумя детьми может оказаться на улице из-за «подставы» мужа

Фото: Максим Воробьев / E1.RU
Поделиться:
28 декабря 2021 в 21:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Педагог с грудным ребенком в Каменске-Уральском может оказаться на улице из-за того, что муж подставил ее с несколькими кредитами.

Неординарную историю обнародовал екатеринбургский портал е1.ру, объясняя, что изначально у Ольги Баимовой с мужем была счастливая семья — у них рос мальчик, и они мечтали о девочке. Тонкость ситуации в том, что женщина два года не знала, какая финансовая угроза над ней нависла, доверяя супругу.

Сначала жили в общежитии, а потом взяли ипотеку на 1,4 миллиона рублей и, продав комнату, купили полноценную двушку за 1,8 миллиона, кредит взяли на 20 лет под залог самой квартиры. Глава семьи кредит оформил на себя, а супруга выступила поручителем.

- Первое время платежи были по 18 тысяч рублей, потом снизились до 15 тыс., - сообщает издание.

Ольга — учительница, а муж работал в каменской полиции. Но однажды его поймали пьяным за рулем — работы он лишился, а жене сказал, что уволился сам, решив заняться частной юридической практикой.

Тогда-то и начались просрочки, хотя женщина про них узнала. В 2019 году банк выиграл в суде дело о взыскании долга в 1,58 миллиона рублей. Тогда-то Ольга обо все и узнала.

Решили взять потребительский кредит в 900 тысяч, гасят большую часть долга, а остальное закрывают материнским капиталом. Казалось, решение найдено. Муж сказал, что кредит будет выплачивать сам.

Но минувшей весной Ольга на Госуслугах увидела судебный долг в 1,5 миллиона рублей — оказалось, муж ничего не платил, а только жил на ее деньги. А сумму, которую, как думала Ольга, муж направил на квартиру, он проиграл в какую-то азартную игру. Вскоре ей позвонили из другого банка и напомнили о долге по потребительскому кредиту.

Так женщина оказалась в финансовой западне. И как выйти из нее — не знает. С мужем она развелась, а десятимесячную дочку воспитывает одна. Где бывший муж и что с ним — она не знает. Равно как не знает, как решать эту ситуацию. В ближайшее время Ольге и ее детям грозит выселение.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...