От зимнего облегчения до весеннего обострения. То, что летом может обернуться неприятностями, каменцам советуют пролечить уже сейчас! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

От зимнего облегчения до весеннего обострения. То, что летом может обернуться неприятностями, каменцам советуют пролечить уже сейчас!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Вылечим варикоз без боли, без наркоза и без госпитализации», - обещают профессионалы из федеральной клиники «Варикоза нет». Каменцев сосудистый хирург-флеболог будет принимать в книнике «МРТ-Урал» по бульвару Парижской Коммуны, 39. Записаться на прием можно по телефону: 8-912-623-14-55.

В преддверии лета врач-флеболог рассказал о «хитром» заболевании, которое в теплую погоду приносит неприятные сюрпризы.

Есть мнение, что варикоз – «наказание» человечеству за прямохождение. Варикозное расширение вен знакомо, по разным данным, от 15 до 35 процентов населения планеты. На ранних стадиях заболевание вызывает тяжесть в ногах, оттеки, в дальнейшем – болезненные судороги, проблемы с давлением, тромбоз. Но осенью и зимой многие люди, уже столкнувшиеся с варикозом, забывают о проблеме, холода приносят облегчение. И зря.

Сейчас, возможно, оптимальное время, чтобы заняться лечением.

Зимнее облегчение

Варикоз на ранних стадиях зимой и весной может практически не беспокоить человека. Срабатывают законы физики: при нагревании объемы предметов увеличиваются, а при охлаждении – уменьшаются. Варикозная болезнь представляет собой именно расширение вен. Поэтому логично, что зимой это происходит реже.

- Варикозное расширенные касается поверхностных вен, которые участвуют в процессах терморегуляции. Когда холодно они, естественно, сжимаются, уменьшается симптоматика варикоза, визуально уменьшается его выраженность, – рассказывает сердечно-сосудистый хирург, флеболог клиники «Варикоза нет» Иван Бобров. – Хотя такое происходит не всегда. «Запущенный» варикоз, который уже гроздями висит, где образовались шишки – он не исчезает зимой. Эти вены уже не способны сжиматься. Хотя даже такие пациенты отмечают облегчение, потому что зимой поджимается периферическое кровоснабжение.

Весеннее обострение

А вот весна приносит людям, забывшим о варикозе, крайне неприятные сюрпризы. Перепады температур и атмосферного давления вызывают обострение многих хронических заболеваний. Среди них и варикоз.

- Пациенты хотят дотянуть до лета. К сожалению, когда наступает жара, вены расширяются, скорость кровотока уменьшается, увеличивается вязкость крови. Из-за этого возрастает риск тромбоза. Зима дает мнимое облегчение, а летом они вновь сталкиваются с этой проблемой, – предупреждает флеболог, отмечая, что плохо на состояние ног влияет и неправильный выбор обуви. - Туфли на каблуках, узкие босоножки дают дополнительную нагрузку на конечности. Но и слишком жаркие сапоги в теплый день вызовут чрезмерное потоотделение, при котором организм теряет влагу быстрее, чем восстанавливает. Это тоже может спровоцировать обострение варикоза.

Когда лечить варикоз?

Лечить варикоз можно в любое время года – противопоказаний, связанных с сезоном, не существует. Однако врачи советуют проводить операции зимой или весной, когда болезнь «спит».

В прохладное время года вены в спокойном и стабильном состоянии, благодаря этому и реабилитация пройдет легче.

Кроме того, после операции обязательно нужно носить компрессионный трикотаж. Летом делать это не очень удобно. А зимой, да и прохладной весной, когда оголятся еще рано, – самое то.

- На самом деле, чтобы следы болезни и операций прошли, требуется 2-3 месяца. К лету никаких синяков не останется. Хотя облегчение пациенты чувствуют сразу же, судороги, если были, проходят в день операции, – рассказывает флеболог клиники «Варикоза нет».
Таким образом, в теплое время года уже ничто не помешает женщинам надеть платье, а мужчинам – шорты. Не нужно будет стесняться на пляже.

Не откладывать в долгий ящик

На появление и развитие варикоза влияет множество факторов. Это и наследственность, и малая подвижность, и, наоборот, чрезмерные физические нагрузки. К варикозу часто приводит избыточный вес, неправильное питание, гормональный дисбаланс, вредные привычки. Есть и чисто женские причины: беременность и ношение обуви на каблуках. Поэтому варикоз часто ошибочно считают женским заболеванием. На самом деле, в группе риска люди обоих полов и всех возрастов.

Врачи клиники «Варикоза нет» регулярно проходят обучение и могут предложить пациентам самые современные методы лечения. Конкретная тактика выбирается индивидуально для каждого пациента. Лазерные операции длятся от 30 минут до 1,5 часов и не требуют госпитализации, в этот же день пациент может вернуться на работу.

Для иногородних жителей предоставляется бесплатное комфортное жилье! Анализы перед операцией — бесплатно. Компрессионное белье пациент получает в подарок. Возможна рассрочка на лечение — без процентов! Также в течении года после операции совершенно бесплатно вас будут принимать на осмотры, плюс — лечащий врач всегда с вами на связи!

Итак, запись по телефону: 8 (912) 623-14-55.

Подробности на сайте.

Лицензия № ЛО-66-01-005715 от 14.12.2018 г. выдана Министерством здравоохранения Свердловской области.

* На правах рекламы

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире