Разумно и благородно: в Каменске-Уральском создают инфраструктуру для инвалидов-туристов. «Работа — в процессе усовершенствования» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Разумно и благородно: в Каменске-Уральском создают инфраструктуру для инвалидов-туристов. «Работа — в процессе усовершенствования»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Министерство инвестиций и развития Свердловской области подготовило сводную информацию об объектах туристского показа, доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

В единый перечень объектов туристского показа вошли 13 объектов в сфере общественного питания, культурно-образовательного досуга и 5 коллективных средств размещения Каменска-Уральского, сообщила главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Марина Чистякова. 

Люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, умственного развития и слуха могут останавливаться в каменских гостиницах и санаториях-профилакториях, питаться в ресторанах, кафе и столовых. Для них в помещениях этих заведений установлены крупные вывески и указатели. 

Посетить экспозиции в краеведческом музее и выставочном зале, побывать на экскурсии на колокольном заводе «Пятков и К», посмотреть спектакли в Театре драмы могут маломобильные группы населения. На предприятии и в учреждениях культуры установлены пандусы для свободного посещения людей с ограниченными возможностями здоровья. 

― Работа по обеспечению доступной среды находится в процессе усовершенствования. Мы стремимся создать в нашем городе все условия для комфортного и доступного культурного отдыха жителей и гостей Каменска, ― подчеркнула Марина Чистякова. 

Посмотреть полный перечень объектов можно здесь

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире