Отец парня, обвиненного в смерти Кати Малоземовой в Каменске: «Я увез сына в другой город, родные покойной хотят на этом заработать...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Отец парня, обвиненного в смерти Кати Малоземовой в Каменске: «Я увез сына в другой город, родные покойной хотят на этом заработать...»

Фото: Екатерина Малоземова / Vk.com
Поделиться:
23 ноября 2020 в 08:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Отец подростка, обвиненного в утоплении девушки на карьере в Каменске-Уральском, сказал, что вынужден был увезти сына в другой город и удалить все его соцсети. Нашим коллегам с портала е1.ру удалось поговорить с мужчиной, который рассказал о том, что вынужден защищать сына от угроз и травли. Эту историю мы уже рассказывали: в июне 2020 года на одном из каменских водоемов вдоль берега прогуливалась 16-летняя Екатерина Малоземова. Вдруг ее потащил в воду парень — говорят, девушка вырывалась и просила отпустить ее, но некто Денис (имя изменено) продолжал тянуть ее в воду. В итоге она утонула, а самого его вытащили на берег отдыхающие.

Известно, что очень странно в этом деле повел себя следователь, который словно использовал одни показания свидетелей, и отверг и проигнорировал другие. Отец Дениса, судя по интервью, отвечает на вопросы журналистов несколько раздраженно и призывает опираться на материалы дела.

- Там все написано, - говорит он. - Сейчас они [родственники погибшей] могут сочинять всё что хотят. Есть свидетели, взрослые люди, которые их вытаскивали из воды. Там народу было немерено, молодежи человек 30 и взрослые. Если бы мой сын кого-то силой тащил, ему бы оторвали за это голову.

Он считает, что родственники погибшей девушки обвиняют его сына, чтобы… заработать денег.

— Потому что им денег надо заработать. Показать всему миру, какое у них горе. Смерть ребенка — это страшная трагедия для всех. И пиариться и пытаться денег на этом заработать я лично точно не собираюсь. Если они хотят этим заниматься — пусть. Есть материалы дела и показания свидетелей, взятые прямо на месте. То, что они через полгода вспомнили, — это ни о чем не говорит, сейчас они могут сочинять всё что хотят. Там очень много свидетельств было собрано. И люди, которые их доставали из воды, рядом с ними купались, — они бы это видели.

Мужчина добавляет, что после этого инцидента увез сына в другой город. Говорит, уже началась травля, а он не хочет «это раздувать».

- Мы хотим, чтобы всё прекратилось и успокоилось. Это для всех трагедия, думаете, ему легко? Ему пишет кто попало, мы уже удалили все соцсети. Что там пишут — уму непостижимо. Я много комментариев прочитал с угрозами. Они чего добиваются, хотят довести его до самоубийства?

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...