Откроют не раньше октября: строительство нового участка автодороги по ул. Кутузова — на финишной прямой. Уже готовы светофоры 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Откроют не раньше октября: строительство нового участка автодороги по ул. Кутузова — на финишной прямой. Уже готовы светофоры

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском завершается строительство нового участка дороги по улице Кутузова — от улицы Каменской до Маршала Жукова (дублера улицы Суворова), протяженностью 638 метров. Главная цель ― разгрузить транспортный поток на улице Суворова, обеспечить транспортную и пешеходную доступность всем, кто живет и работает в этом квартале жилого района Южный.

По словам Елены Шеремет, сейчас дорожные строители ООО «ГУДСР» доделывают съезды.

- На днях была завершена укладка верхнего слоя асфальбетона, - говорит она. - Светофорные объекты подключены пробно и работают по временной схеме. Еще не выставлены опоры уличного освещения. Открытие планируется не раньше октября.

По данным собственного источника Портала KU66.RU, здесь уже смонтировано четыре светофора, причем на перекрестке улиц Кутузова — Каменская работает уже в ином режиме, чем раньше. Здесь стрелка на Кутузова по Каменской при движении от Суворова отсутствует, а у пожарной части сделали светофор для выезда спецмашин. Третий — у будущего торгового центра и четвертый на пересечении с Мартюшевским трактом.

- Все светофорные объекты смонтированы, готовы к эксплуатации, ждем приемку, - рассказал наш информатор.

В строительство нового участка, с полным набором дорожной инфраструктуры вложено более 180 млн. рублей.

В шаговой доступности от дороги расположены новая школа ― центр образования «Аксиома», новый детский сад на 300 мест, который будет введен в эксплуатацию до конца 2020 года, пожарная часть, жилые дома, сквер Молодежный, строительство которого идет полным ходом и завершится через несколько недель.

Кстати, в 2021 году власти обещают отремонтировать дорогу на выезде из города в сторону Кургана по Колчеданскому тракту и на Южном от Суворова до Калинина.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...