В разгар лета в Каменске-Уральском открылся сезон мотокросса! Говорят, свердловские гонщики показали отличные результаты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В разгар лета в Каменске-Уральском открылся сезон мотокросса! Говорят, свердловские гонщики показали отличные результаты

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на мототрассе "Юность" состоялся этап Первенства и Чемпионата УрФО и Свердловской области по мотокроссу. Это соревнование стало очень долгожданным для все, как для спортсменов, так и для зрителей. Несмотря на жару, каждый класс участников проходил практически с полной стартовой машинкой.

Прошло все со строгим соблюдением мер безопасности - социальная дистанция, маски и т.д. И опять же, несмотря на палящее солнце, люди соблюдали правила.

Спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области показали отличные результаты и в первый, и во второй день.

Так, в первый день, в Первенстве, в самом младшем профессиональном классе 65 см3 лучшим в Первенстве УрФО и Свердловской области стал юный мотогонщик ЦТВС Иван Лепехин! В упорной борьбе Ваня вырвал золото в двух заездах и стал лучшим. Мы поздравляем и каменского воспитанника Даниила Павлова, который взял серебро. Среди самых юных спортсменов в этом классе отличился Ярослав Пехотин.

Класс 85 см3 - и серебро у мотогонщика ЦТВС Арсения Алферьева в Первенстве УрФО. Первый заезд Арсений проехал на отлично и пришел к финишу первым, а вот во втором допустил досадное падение, которым воспользовался его соперник Александр Анферов и вырвался в лидеры. Итог- у Арсения серебро по зачету УрФО. Бронза досталась также представителю Каменска, спортсмену школы "Юность-ДОСААФ" Николаю Орел. А вот в Первенстве Свердловской области у нашего Арсения Алферьева золото и лучший результат!

И в классе 125 см3 "Юноши" у нас сразу два призовых места по зачету УрФО. Никита Петров по результатам двух заездов стал серебряным призером Первенства УрФО, а Сергей Глебкин завоевал бронзу! А в Первенстве Свердловской области Никита Петров и Сергей Глебкин стали золотым и серебряным призерами соответственно!

И по итогу командного зачета ЦТВС Свердловской области завоевал первое командное место в Первенстве УрФО и Первенстве Свердловской области!

Второй день мотокросса в Каменске-Уральском стал еще жарче. Нет, не по погоде, (погода как раз сжалилась над спортсменами и болельщиками и даже немного полил дождь), а по накалу страстей на трассе. Взрослый Чемпионат — это всегда зрелищно и напряженно.

Наши спортсмены соревновались в 3 классах — 125 см3 Мужчины, 250 см3 и 750 см3 — мотоциклы с коляской. И во всех классах мотогонщиков ЦТВС ждала непростая борьба. Так, в классе 125 см3 бой приняли Иван Хужин (для него в этом году это новый класс, взрослый) и Дмитрий Хомицевич. Первый заезд Иван смог закончить абсолютным лидером, заняв первую позицию, Дмитрий финишировал на 3 месте. Во втором заезде расклад лидеров несколько поменялся и Ивану немного не хватило. Как итог — второе месте в заезде и второе в общем зачете Чемпионата. Дмитрий Хомицевич также финишировал на третьей позиции, заняв по результатам обоих заездов бронзу.

В классе 250 см3 соревновались мотогонщики ЦТВС Семен Рогозин и Антон Пестов. У Антона в первом же заезде случился неприятный технический сход и он закончил гонку. А вот Семен показал высший пилотаж управления мотоциклом. С первого виража Семен в двух заездов выбивался в лидеры и всю гонку удерживал первую позицию, никому не оставляя шансов. Итог — золото по результатам двух заездов.

«Все сложилось хорошо, оба старта я выиграл, держал темп, делал отрыв от ближайшего соперника Игнатия Лопатина, Спокойно держался, контролировал ситуацию. Да, было тяжело, жарко, утром прошел дождь, были нюансы, но задача выполнена. Кроме того, внесла коррективы и пандемия и особые требования к безопасности. Маски, дистанция. Я носи и маску, и перчатки, себя оберегал. Все ходили в масках, все всё понимают, и это здорово», - заключил Семен Рогозин.

Жаркие баталии разыгрались и в «королевском» классе — мотоциклы с коляской. В соревнования заявился экипаж участника Чемпионата Мира, гонщика мирового уровня Игоря Родионова. И для наших экипажей это стало настоящим вызовом, который они прошли с честью. В первом заезде Игорь Родионов вырвался вперед, но спортсмены ЦТВС не собирались сдаваться. Экипаж Игоря Полухина - Руслана Козуба буквально приклеился к лидеру, и, выбрав удобный момент, вырвался вперед! После осталось только закрепить лидерство, и у экипажа Игоря Полухина это получилось! Итог — первое место в первом заезде. Во втором заезде экипаж Родионова вновь выбился вперед. И снова буквально на хвосте повис экипаж ЦТВС Игоря Полухина. «Во втором заезде я также пристреливался к сопернику, смотрел, в первом я уже доказал, что могу его обогнать. Но во втором заезде немного не хватило, в том числе из-за сокращенного времени заезда, не хватило времени на совершение маневра обгона» - рассказал Игорь Полухин. Итог — экипаж Игоря Полухина — Руслана Козуба занял второе место по результатам двух заездов. Третье место также у нашего экипажа Александра Пупышева — Сергея Колясникова.

Сергей Кузьмич Щербинин, директор ЦТВС, Заслуженный тренер РФ, МСМК:

- Мы довольны выступлением наших спортсменов. Во всех классах мы были либо первыми, либо получали призовые позиции. Кроме того, команда Центра технических видов спорта Свердловской области стала лидером командного зачета как в Первенстве области и УрФО, так и в Чемпионате! Потрясающий результат! Спасибо нашему Губернатору, Министерству физкультуры и спорта Свердловской области за то, что заботились о спорте даже в период пандемии. Мы еще с мая начали тренироваться, сначала на заброшенных трассах, потом на основной, командной. И подошли к гонкам наши спортсмены готовыми. Данное соревнование также стало настоящим подарком городу благодаря усилиям Правительства, Министерства и организаторов. Хочу поблагодарить и наших друзей Синарский трубный завод за помощь. Скорая помощь загружена, и нам на соревнования смогли дать только 1 машину. Мы обратились к синарским трубникам и они выделили нам свою производственную скорую помощь. Так что еще раз спасибо всем, всему оргкомитету за проведение столько замечательного мотоциклетного праздника.

Источник: Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире