Отремонтировать компьютеры умельцы в Каменске-Уральском предлагают по ценам, сопоставимым со стоимостью новых. Эксперты: «Подумайте!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Отремонтировать компьютеры умельцы в Каменске-Уральском предлагают по ценам, сопоставимым со стоимостью новых. Эксперты: «Подумайте!»

19 августа 2016 в 10:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Подъезды домов, страницы газет пестрят объявлениями об услугах компьютерных мастеров, которые и от вирусов избавят, и программки обновят…

- Потребители жалуются на чрезмерно завышенные цены на подобные услуги — от 12 до 20 тысяч рублей, - рассказывают специалисты отделения Роспотребнадзора в Каменске-Уральском Свердловской области, недоумевая, что же там такого делает мастер с «машиной»? - Неопытному пользователю оценить качество работ непросто, а вот недостатки проявляют себя сразу. Например, устанавливают ненужные программы, а нужные — не имеют лицензии.

У одного жителя вообще забрали системный блок на сервисное обслуживание и до сих пор не вернули.

При этом остается неясным, почему горожане соглашаются ремонтировать ПК на таких условиях? Ответ вроде бы просто: о стоимости работ потребители узнают тогда, когда они уже выполнены.

- Несомненно, среди мастеров дел компьютерных, размещающих объявления о своих услугах на подъездах и в газетах, есть достойные, - говорят в РПН. - Если вам пришлось обратиться за помощью к таким мастерам, советуем до непосредственного оказания услуг («на берегу») четко договориться о том, что именно будет делать мастер и сколько будут стоить его услуги.

При этом эксперты советуют: изучая содержание договора, обратите внимание на то, чтобы объем оказываемых услуг был четко определен, договор не содержал фраз типа «в ходе выполнения работ возможно оказание дополнительных услуг, стоимость которых оговаривается дополнительно». И, конечно, обращайте внимание на то, чтобы все графы договора были заполнены. Требуйте составление договора в двух идентичных экземплярах!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире