Пайщики КПК УР «Содействие» из Каменска-Уральского добились в судах, чтобы им вернули более 66 млн руб. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пайщики КПК УР «Содействие» из Каменска-Уральского добились в судах, чтобы им вернули более 66 млн руб.

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В судах Каменска-Уральского продолжают рассматривать дела пайщиков КПК УР «Содействие». Первые каменцы, которые не смогли получить обратно свои деньги, начали обращаться в суды с марта 2019 года. Только в Красногорском районном суде с 21 марта и до конца сентября рассмотрено порядка 336 дел. В Синарском районном суде был рассмотрен 21 иск.

Как рассказала Порталу KU66.RU ответственная по взаимодействию со СМИ судья Красногорского районного суда Марина Безукладникова, еще осталось несколько исков, поздно поданных, которые в первых числах октября «будут отработаны».

- Что касается сумм, по карточкам пока прошла сумма 66 048 214 рублей, по 30 процентам пока нет сведений, это уже взыскано, - уточнила Марина Ивановна.

В суде уточнили, что в основном массовые иски прошли, когда вмешалась прокуратура, т. е. иски были поданы от имени прокурора. «Они заявляли требования в интересах граждан и частично сами граждане обращались», - добавляет судья.

Говорят, сейчас смысла обращаться в суд уже нет — главное сейчас, успевать пострадавшим пайщикам вставать в реестр требований кредиторов, поскольку в отношение кооператива уже ведется процедура банкротства. В настоящее время ведется наблюдение до четвертого декабря 2019 года.

- Кто не успел обратиться в суд, сейчас нужно попасть в этот реестр через Арбитражный суд, - говорят в Красногорском районном суде. - Если в декабре будет принято решение о признании КПК банкротом, мы не сможем дальше рассматривать эти дела, нам будет это запрещено.

Напомним, в КПК УР «Содействие» около 3000 пайщиков. Уральское главное управление Банка России в связи с выявлением признаков банкротства направило заявление о признании банкротом кредитного потребительского кооператива УР «Содействие», действующего в Каменске-Уральском. Обо всех перипетиях, связанных с этим кредитно-потребительским кооперативом, Портал KU66.RU регулярно сообщал. 

Ранее руководитель КПК Марина Погадаева обвинила КУ66 и блогеров в клевете, просила пайщиков на собраниях не доверять информации в Интернете. А руководитель следственного отдела по Каменску-Уральскому следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области Андрей Первушин рассказал, что в ходе проверки КПК были выявлены следы преступления, предусмотренные статьей «Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации» УК РФ.

Следить за ходом процесса можно на официальном сайте суда по поисковому запросу номера дела «А60-27254/2019».

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...