Памятник Пушкину преобразится ко Дню города 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Памятник Пушкину преобразится ко Дню города

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники городской библиотечной системы и волонтеры приводят в порядок парковую скульптуру А.С. Пушкину на ул. Лермонтова. Такое поручение дал глава города Алексей Герасимов после обращения неравнодушной жительницы и народной пушкинистки Фаины Куфтиной.

Парковая скульптура находится у дома № 49, где когда-то размещалась школа № 8. Сегодня состояние скульптуры оставляет желать лучшего, но совсем без внимания она не остается.

Материалы для ремонта предоставило управление городского хозяйства, организационно помог глава Синарского района Александр Шилов. Выполнять работы сотрудникам библиотечной системы помогают волонтеры Центра молодежной политики. 

– Мы сняли старую краску и заново покрасим скульптуру. Ремонт пока косметический, ко Дню города, – говорит директор Централизованной библиотечной системы Каменска-Уральского Евгений Тепикин. – Сейчас это фактически бесхозный объект. Скульптуре нужна реставрация и перенос в другое место. Ее нужно приблизить к жилой застройке, к учреждениям культуры, вписать в городское пространство. Делать это нужно с привлечением профессиональных архитекторов, дизайнеров.

Депутат Городской Думы Александр Шишков тоже подключился к вопросу – проконсультировал по вопросу перенесения парковой скульптуры. По его мнению, это вполне возможно. Пример в городе уже есть: ранее фонд «Рубикон» спас композицию пехотинца и матроса, установив ее на Аллее славы.

Ремонт скульптуры Пушкина завершится 8 июля.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...