«Папа» Умки и Чалдона отмечает юбилей. Скульптору Ральфу Орлову – 65! Художник из Каменска-Уральского говорит, что пора подводить итоги 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

«Папа» Умки и Чалдона отмечает юбилей. Скульптору Ральфу Орлову – 65! Художник из Каменска-Уральского говорит, что пора подводить итоги

Поделиться:
22 ноября 2019 в 12:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

26 ноября в 15.00 в Социально-культурном центре открывается юбилейная выставка известного каменского скульптора и художника Ральфа Орлова «Круг друзей», посвященная его 65-летию и 40-летию творческой деятельности.

На втором этаже СКЦ будут представлены скульптуры, макеты скульптур, барельефы, графика и живопись разных лет. В экспозицию, по замыслу автора, включены и работы уже ушедших из жизни его лучших друзей – каменских художников Владимира Пермякова и Валерия Петухова, дружба с ними сыграла огромную роль в творческом становлении Ральфа Орлова.На выставке можно будет не только приобщиться к творчеству скульптора и художника, но и познакомиться с непростой и захватывающей биографией автора: молодые годы Орлова пришлись на самые тяжелые годы перестройки, во время ГКЧП, в 1991 году, он находился в самом центре событий – в Москве, Орлов стал одним из первых кооператоров в Каменске, он приложил руку к созданию красивых интерьеров в знаковых для старожилов Каменска местах – ресторанах «Исеть» и «Орион», кафе «Дружба», «Сказка» и «Чиполлино», во множестве магазинов перестроечного времени и во многих других общественных объектах. Также для зрителей будут продемонстрированы старые фотографии, картины друзей художника и презентации проектов Орлова, в частности, небезызвестный «Художественный фонд «ЯРЪ», который в идеале должен был объединить вокруг себя художников города, стать местом их профессионального общения и местом работы.

По словам самого Ральфа Павловича, выставка станет своеобразным творческим подведением итогов перед родным городом, перед друзьями и близкими и, главное, перед самим собой. Сегодня каменцам скульптор Ральф Орлов известен как автор многочисленных барельефов и уличных скульптур. Скульптуры «Умка» за зданием мэрии, «Песик Тарик» в Тимирязевском сквере, железный «Чалдон» около офиса редакции газеты «Каменский рабочий» (ул.Чайковского), мемориалы «Отечественная война 1812 г» у «Пушки», «Отечественная война 1941-1945 гг» в д. Монастырка, многочисленные барельефы известным нашим землякам – его рук дело. Его работы находятся и в других российских городах.

Источник: МБУК "Краеведческий музей"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире