Каникулы у ребят из военно-спортивного клуба Каменска-Уральского: сначала музей Шурави, потом встреча с полковником, затем возложение цветов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Каникулы у ребят из военно-спортивного клуба Каменска-Уральского: сначала музей Шурави, потом встреча с полковником, затем возложение цветов

Поделиться:
08 ноября 2019 в 12:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Синарский трубный завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию, оказывает поддержку военно-спортивному клубу «Синара-Пограничник» в патриотическом воспитании подрастающего поколения. 

В школьные каникулы накануне Дня Народного единства для юных воспитанников ВСК была организована экскурсия в Екатеринбург. Автобус был предоставлен руководством СинТЗ. В мероприятии также участвовали ветераны-афганцы и солдатские матери. 

Сначала каменцы посетили музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави». Здесь состоялась встреча с полковником десантно-штурмовой группы Григорием Сафиуллиным. Подростки с интересом слушали воспоминания офицера. Примерами из жизни он подтвердил, что за время афганской войны советские пограничники показали себя смелыми, боеспособными, физически и психологически подготовленными – настоящими героями. 

Затем поехали к монументу «Черный тюльпан», где возложили цветы. Центральным событием экскурсии стало посещение православного Храма на крови, построенного на месте расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи.  В храме создан музей, посвященный дому Романовых. Ребята и взрослые смогли прикоснуться к правдивой истории родного государства. 

Как отметил руководитель ВСК «Синара-Пограничник» Виль Гибадуллин, Синарскому трубному заводу нужны молодые, здоровые кадры. Поэтому предприятие уделяет большое внимание шефской работе. Многие воспитанники клуба, повзрослев, приходят работать на СинТЗ.

По мнению Виля Амирхановича, поездка в Екатеринбург была для юных воспитанников очень полезной. Они узнали много нового о прославленных полководцах и подвигах российских солдат, прониклись атмосферой судьбоносных для нашей страны исторических событий.   

Наряду со спортивными тренировками и соревнованиями тренер для своих подопечных организует экскурсии на патриотические темы. Недавно подростки посетили выставку в городском краеведческом музее, открытую в честь легендарного генерала, нашего земляка Виктора Дубынина. На будущий год планируется поездка в Челябинск в музей пограничных войск. С помощью Синарского трубного завода эта мечта может осуществиться.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...