Печальную статистику утонувших в водоёмах в окрестностях Каменска-Уральского открыл 15-летний парень. Он нырнул и не выплыл в сельском пруду 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Печальную статистику утонувших в водоёмах в окрестностях Каменска-Уральского открыл 15-летний парень. Он нырнул и не выплыл в сельском пруду

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Поделиться:
22 мая 2021 в 12:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Плавание 15-летнего подростка без присмотра взрослых да ещё в водоеме, который не предназначен для купания, привело к трагедии в окрестностях Каменска-Уральского. Дело было в минувшую пятницу, 21 мая, в Тычкинском пруду в селе Клевакинское.

По словам очевидцев происшествия, мальчик нырнул и больше не выплыл. Люди, отдыхавшие поблизости, вызвали спасателей поисково-спасательного отряда Каменска-Уральского. Они-то и вытащили тело на берег.

Спасатели Главное Управления МЧС России по Свердловской области напоминают, что купание может быть безопасным только на официальных пляжах, где проверено дно и организовано дежурство спасателей. Сейчас таких мест в Свердловской области нет.

- Помните, несовершеннолетним запрещено появляться в необорудованных местах отдыха у водоемов, где нет спасательных постов, не организовано дежурство спасателей и не обследовано дно водоемов водолазами. Если местонахождение родителей (лиц, их заменяющих) известно, должностные лица органов системы профилактики безнадзорности доставляют ребенка к ним «за исключением ситуаций, когда это может нанести ему еще больший вред», - говорят в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский». 

Полиция Каменска-Уральского предупреждает, нужно быть бдительными в местах отдыха у водоемов, следите за своими друзьями и близкими особенно за детьми! Категорически запрещено детям купаться без присмотра взрослых. Не допускайте трагедии. Если вы стали свидетелем опасной ситуации незамедлительно сообщайте о ней в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по номеру телефона «112».
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...