Переболевшие COVID пациенты пожаловались на общее осложнение 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Переболевшие COVID пациенты пожаловались на общее осложнение

Фото: pixabay.com
Поделиться:
15 июня 2020 в 23:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Россияне, которые переболели коронавирусом, пожаловались на сохранившийся после болезни озноб. Об этом заявила эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова.

«Поскольку тесты показывают отрицательный результат, отсутствие коронавируса в организме, то ученые пришли к выводу, что речь идет о нарушении в центральной нервной системе (ЦНС), из-за чего страдает центр терморегуляции», — цитирует Павлову Лента.ру.

По информации Павловой, вирус способен поражать клетки ткани ЦНС. Врач подчеркнула, что пока ученые не знают, временное это или постоянное нарушение. Она посоветовала пациентам, страдающим указанным симптомом, пить теплый чай или теплую воду с черной смородиной или малиной. Это поможет переболевшим COVID согреться. Она призвала россиян не злоупотреблять алкоголем, поскольку он усугубит состояние интоксикации, развивающееся из-за коронавируса, и замедлит восстановление.

Ранее ученые заявили, что при заражении коронавирусом возрастает риск возникновения и развития диабета. Кроме того, ученые не исключают появления диабета нового типа. Статистика также указывает на то, что 20-30% умерших от коронавируса были диабетиками. Специалисты не исключают появления новых, агрессивных форм коронавируса. Вирусы такого типа мутируют и приспосабливаются к новым условиям из-за появления у людей коллективного иммунитета.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире