Пермский хостел залило кипятком. Пять человек обварились насмерть, в том числе ребенок 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Пермский хостел залило кипятком. Пять человек обварились насмерть, в том числе ребенок

Фото: Telegram-канал министерства территориальной безопасности Пермского края
Поделиться:
20 января 2020 в 23:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В частном отеле «Карамель» на улице Советской Армии, 21 в Перми прорвало трубу отопления. В результате ЧП пострадали три человека, их доставили в больницу. Также сообщается о погибших.

«По предварительным данным, есть погибшие», — сообщается в telegram-канале министерства территориальной безопасности Пермского края. В ведомстве добавили, что скорая помощь прибыла на место в течение 10 минут. Пострадавших госпитализировали с ожогами.

В связи с трагедией в пермском мини-отеле «Карамель» в Перми введен режим чрезвычайной ситуации. Постановление подписал глава города Дмитрий Самойлов, указано на сайте мэрии. Инцидент произошел утром 20 января в жилом доме на улице Советской Армии, 21.

«Дмитрий Самойлов подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации. В администрации Индустриального района состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Порыв произошел на сетях теплоснабжения, в доме в данный момент отключены тепло, газ, горячее водоснабжение, электричество», — информирует пресс-служба главы города.

В министерстве ЖКХ Пермского края «URA.RU» сообщили, что в результате прорыва трубы без тепла остались жилые дома и социально значимые объекты. «Под отключение попал один детский сад, Пермская краевая клиническая инфекционная больница (отделение №2) и 17 многоквартирных домов, в которых проживают порядка 1,5 тысячи человек», — пояснили агентству в пресс-службе министерства.

Сейчас на месте аварии работают аварийно-восстановительные бригады. Восстановить подачу теплоносителя коммунальщики обещают к полуночи.

Хостел «Карамель» должны были закрыть через месяц. Об этом «URA.RU» рассказал источник в силовых структурах. Он пояснил, что отель работал легально и его в 2019 году проверяли сотрудники МЧС.

«Хостел работал законно. Его в феврале 2019 года проверяли сотрудники МЧС и выдали предписание — освободить помещение до 20 февраля 2020 года. Не успели закрыться», — пояснил «URA.RU» инсайдер. Он уточнил, что предписание о прекращении такой деятельности в помещении сотрудники МЧС выдали из-за многочисленных нарушений безопасности.

Следственный комитет России опубликовал видео с места трагедии. На кадрах видно, что помещения мини-отеля до сих пор затянуты паром.

На кадрах видно, что хостел обесточен, а все помещения до сих пор залиты водой — слышны характерные звуки. Фойе мини-отеля, где установлен кулер с водой и диван, затянуто паром. В номере на кровати хаотично разбросаны вещи.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире