Перспективная профессия! Число кадетов-спасателей в Каменске выросло. Накануне министр образования Биктуганов приехал к ним на присягу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Перспективная профессия! Число кадетов-спасателей в Каменске выросло. Накануне министр образования Биктуганов приехал к ним на присягу

Поделиться:
18 ноября 2016 в 20:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Присяга 38 школа Каменск-Уральский МЧС17 ноября в актовом зале школы №38 Каменска-Уральского состоялась 14-я торжественная церемония приема в кадеты – спасатели. Церемонию посвящения в кадеты прошли 46 учеников с 5 по 8 классы, которые перед лицом своих старших товарищей, родителей и педагогов приняли клятву предупреждать, спасать и помогать. 

С каждым годом летопись кадетского движения пожарных – спасателей в Каменске – Уральском прибавляется на многих страницах. Если в 2002г их насчитывалось всего 20 человек, то за последние годы их численность увеличилась до нескольких сотен. Ежегодно из стен школы выпускается около 100 кадетов – спасателей, многие из которых поступают в профильные институты МЧС и Министерства обороны. 

Как отметил начальник 63 ОФПС Вадим Федоров, 19 выпускников кадетских классов в настоящее время служат в 63 ОФПС на должностях офицерского и младшего начальствующего состава. Некоторые воевали в горячих точках, такие как Евгений Старцев, который был награжден правительственной наградой за участие в составе миротворческих сил в Южной Осетии в 2008г. 

А совсем недавно бывший кадет школы и выпускник Уральского института государственной противопожарной службы с отличием Никита Таушканов был удостоен высокой чести принять участие в торжественном приеме офицерского состава страны с Президентом РФ В. Путиным и Министром МЧС В. Пучковым в  Кремлевском Дворце съездов.
    
Вспомнить, как это было, и показать  достижения кадетов в настоящем решили и педагоги школы. Тем более гордиться есть чем. Помимо участия в городских мероприятиях патриотической направленности, кадеты школы №38 достойно представляли в 2016г Свердловскую область на Всероссийском молодежном форуме «Мы – патриоты России» и на Всероссийском слете «Золотой эполет», проходившем в г. Волгоград.

Поддержку и помощь педагогам школы по организации кадетского движения оказывает и руководство ГУ МЧС России по Свердловской области. Неслучайно поздравить кадетов решил и  начальник Главного Управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Заленский А.В., который по телефонной связи пожелал ребятам стать настоящими патриотами нашей родины, чтобы они не проходили мимо горя человека и отметил, что они выбрали тяжелую дорогу, но она приведет их к победе. 

Кадетов и родителей, педагогов школы приехал поздравить и министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов. Он пожелал ребятам хорошо учиться и выразил надежду, что каждый из них, вступая в ряды и становясь под флаг МЧС, понимает, что теперь они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь друзей и своих близких. 

«Каждый из вас сегодня принял присягу, и от нее не откажется. Я уверен – вы будете верны этой присяге» - добавил он.

Поздравил ребят и заместитель главы города Сергей Герскин, Председатель городской Думы Валерий Пермяков, начальник Управления образования Ирина Малашенко, представители духовенства, руководители ВДПО и промышленных предприятий, ветераны пожарной охраны. 

И все же, историю этих лет, как и историю школы №38 будут продолжать и преумножать новые поколения. Конечно же, не все кадеты станут профессиональными пожарными - такая задача у педагогов школы и не стоит, главное, чтобы они выросли настоящими людьми, способными откликнуться на чужую беду, Чтобы понятия «мужество, доблесть и честь» стали для них руководством к действию и смыслом жизни.

Зам. начальника 63 ОФПС Бычков Е.С.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...