Первый пошел! В Каменске-Уральском торжественно открыли новый автобусный маршрут, который пришел на смену отмененному 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Первый пошел! В Каменске-Уральском торжественно открыли новый автобусный маршрут, который пришел на смену отмененному

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новый автобусный маршрут появился в Каменске-Уральском. Он удобен синарским трубникам и жителям поселка Северный.

Со второго сентября в городе начал работу муниципальный маршрут №1. Он связывает железнодорожный вокзал и улицу Заозерную, это конечные его точки.

Торжественное открытие нового маршрута прошло в ходе праздника «Осенний листопад» в поселке Северном. Место выбрано неслучайно, ведь именно для жителей этой части города новый автобус особенно важен. С его появлением им будет удобнее добираться из поселка до вокзала и поликлиники на улице Добролюбова.

С важным событием каменцев поздравили первый заместитель главы города Алексей Герасимов, управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов и первый заместитель директора ремонтно-технического центра «Синара» Сергей Кашпар, пожелав новому маршруту доброго пути.

От вокзала автобус будет следовать через поликлинику №2, проспект Победы, площадь Беляева, улицу 1-ю Синарскую, в поселок Северный и к северной проходной СинТЗ, и далее к Заозерной.

Кроме того, первым рейсом от вокзала, отправляющимся в 06.40, на автобусе можно добраться и до заводоуправления СинТЗ. Он приедет к предприятию в 07.07, затем пойдет к северной проходной. Один из рейсов в обратном направлении, следующий в сторону вокзала, также будет делать дополнительную остановку у заводоуправления – в 16.17.

Автобус №1 компенсирует отмененный маршрут №201у, который следовал от улицы Олега Кошевого до северной проходной СинТЗ и обратно.

Межмуниципальный маршрут №201, следующий от вокзала до деревни Кремлевка, продолжает работу. Направление его следования схоже с «единицей», но есть различия как в пути следования, так и в расписании. Вместе маршруты позволят повысить транспортную доступность социально-значимых объектов для горожан.

После открытия маршрута праздник «Осенний листопад» продолжила выставка «Дары осени» – еще одно важное событие для синарских трубников.

Она проходит каждый год, ветераны СинТЗ демонстрируют выращенные на своих садовых участках природные дары и заготовки на зиму из них.

– Поражает фантазия людей – что готовят они из простых овощей и ягод, – говорит председатель совета ветеранов СинТЗ Тамара Карякина. – Садоводы охотно делятся своими необычными рецептами.

Обычно выставка проходит в здании совета ветеранов СинТЗ, но в этом году, как и многие мероприятия, перенесена на свежий воздух. Экспозицию даров осени совместили с запуском долгожданного маршрута. А кроме того, была детская игровая программа для маленьких гостей праздника и творческая часть.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале

В Стране и мире