Площадь перед ДК «Юность» торжественно открыли в Каменске: у фигуры бронзового Петровича ленточку перерезал настоящий Петрович! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Площадь перед ДК «Юность» торжественно открыли в Каменске: у фигуры бронзового Петровича ленточку перерезал настоящий Петрович!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

11 сентября, в день проведения Всероссийской акции «Культурная суббота», была торжественно открыта площадь перед ДК «Юность».

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Каменске-Уральском в последние годы происходят заметные перемены к лучшему: преображаются улицы, парки, дворы, строятся новые объекты соцкультбыта. Коллектив сотрудников «Юности» и все те, кто приходит во дворец, чтобы заниматься танцами, вокалом, чтобы приобщиться к прекрасному, – выразили благодарность жителям города, которые в прошлом году на сайте городской администрации проголосовали за то, чтобы территория вокруг ДК стала ещё краше. В результате этим летом преобразилась вся территория – от «Юности» до парка «Космос».

Заместитель главы Администрации городского округа Николай Орлов вручил благодарственное письмо представителю ООО «Каменск-Строй» и её директора Вячеслава Саночкина – за качественную работу по благоустройству. 

Перед собравшейся публикой блеснули талантами танцоры из хореографического ансамбля «Юность», вокалистки из ансамбля «Белая Русь», баянист Олег Кипрушкин, духовой оркестр под управлением Александра Нечитайло.

А в завершение праздника была торжественно открыт арт-объект – скамейка с гармонистом, которого в народе прозвали Петровичем. Ленточку перед бронзовым Петровичем (работа скульптора Андрея Следкова) перерезал Петрович настоящий – Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин Каменска-Уральского, один из лучших гармонистов России Александр Петрович Устьянцев.

В далёком 1964 году именно с Устьянцева, с его гармони, с его ансамбля русской песни и танца началась история «Юности». Поэтому бронзовому гармонисту и дали такое звучное прозвище – теперь он всегда будет напоминать горожанам об истоках нашей культуры.

По окончании мероприятия все желающие смогли сфотографироваться на память – с двумя Петровичами сразу.

Источник: ДК «Юность»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...