Победа в День семьи, любви и верности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Победа в День семьи, любви и верности

Поделиться:
08 июля 2020 в 11:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Богдановиче завершился традиционный фольклорный праздник «Кашинский хоровод», в котором народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» стал единственным обладателем Гран-при фестиваля в номинации «Стилизованный народный танец». 

«Кашинский хоровод» – ежегодное массовое гуляние, которое проводится близ деревни Кашина в окрестностях Богдановича. Это место получило название Кашинское городище: на зелёной поляне над рекой Кунара установлен символический монумент – Камень Двух Колец, в память о венчании уральского писателя Павла Петровича Бажова со своей супругой Валентиной Александровной, которое как раз состоялось здесь, в церкви, стоявшей неподалёку.

К этому камню не зарастает тропа на протяжении всего года – сюда приезжают молодожены, привязывают ленты к стилизованному сердечку, фотографируются, оставляют цветы. А 8 июля сюда съезжаются самодеятельные фольклорные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, кулинары и даже поэты не только с Урала – со всей России и из-за рубежа. Здесь чествуют молодожёнов, вручают памятные подарки парам, отметившим золотую свадьбу… И здесь же, на специально сконструированной сцене, проводятся творческие конкурсы.

В этом году фестиваль должен был пройти уже в 17-й раз, однако из-за пандемии коронавируса организаторы (администрация ГО Богданович и «Центр современной культурной среды» ГО Богданович) решили впервые провести праздник в онлайн-формате: творческие коллективы и солисты выслали на конкурс видеозаписи своих выступлений, которые затем публиковались в специально созданной группе в соцсети.

В танцевальном конкурсе в этом году приняли участие самодеятельные коллективы из Саратова, из города Химки Московской области, из Донецка, Сухого Лога, Ирбита, Екатеринбурга и многих других городов и сёл.

Ансамбль «Юность» из Каменска-Уральского представил один из самых ярких своих номеров – «Русь молодая» – и стал безоговорочным победителем.
 

Источник: ДК «Юность»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире