Почему в России невозможно купить хорошую машину. 6 причин от автоэксперта 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Почему в России невозможно купить хорошую машину. 6 причин от автоэксперта

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
22 ноября 2020 в 15:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Российские автомобилисты страдают от недобросовестных дилеров и большого количества «сливных» машин. Из-за этого их авто изнашиваются на годы быстрее, чем в США или Европе, рассказал URA.RU автоэксперт, президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области и председатель комитета по защите прав автовладельцев Кирилл Форманчук.

«У нас дилеры могут творить что угодно и им за это ничего не будет. Это очень серьезно влияет на качество самой машины. У нас никакой дилер вам не скажет, что у них брак. Плюс бензин у нас плохой. Запчасти, зачастую, контрафактные. Условия эксплуатации у нас тяжелые. В принципе это все возлагает дополнительную нагрузку на узловые агрегаты автомобиля», — пояснил Форманчук.

Россия также является сливным рынком для автопроизводителей. Машины с названием «особая» или «ограниченная» серия обычно просто пустые. Кроме этого, в нашей стране довольно бедная комплектация авто. Количество моторов заметно ограничено и т. д., говорит автоэксперт.

Притом, российский АвтоВАЗ все еще уступает иномаркам. А качество машин глобально с каждым годом становится только хуже. Ресурс их мотора рассчитан всего на несколько лет, чтобы отъездить гарантию, а сами они из более тонкого металла, отметил Форманчук.

Из-за этого составить рейтинг надежных автомобилей для России, как это сделал Consumer Reports в Америке, просто невозможно. У россиян недостаточно реальных исходных данных о поломках. «Потому что автопроизводители в России боятся судов, не хотят тратить деньги на отзывные кампании, ремонты. Они все эти данные скрывают, нет никаких данных по поломкам и всему прочему», — заключил автоэксперт.

22 ноября россиянам рассказали о схемах обмана при продаже машин в автосалонах. Оказалось, что их десятки. В этот же день американский журнал Consumer Reports представил рейтинг самых надежных машин. На первом месте оказалась Mazda, второе досталось Toyota, а третье Lexus.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...