Под Каменском-Уральским на нерегулируемом пешеходном переходе в результате ДТП пострадал мужчина-пешеход 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Под Каменском-Уральским на нерегулируемом пешеходном переходе в результате ДТП пострадал мужчина-пешеход

Поделиться:
10 июля 2022 в 18:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 10 июля в 14:45 в пгт. Мартюш в районе д. № 1/н по улице Гагарина.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Фольксаваген Поло», женщина 1979 года рождения, двигаясь со стороны д. Брод в сторону г. Каменска-Уральского, допустила наезд на 67-летнего мужчину. Пожилой мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств. 

В результате ДТП мужчина с травмами ГССМП доставлен в городскую больницу г.Каменска-Уральского. Автомашина получила механические повреждения. 

Женщина, управлявшая иномаркой, имеет стаж вождения 8 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекалась. 
Водитель «Фольксавген Поло» пояснила, что видела пешехода. Она остановилась, чтобы его пропустить. Мужчина начал переходить дорогу, но внезапно передумал и вернулся на тротуар. Когда женщина возобновила движение, пешеход резко развернулся и побежал через дорогу. Водителем были предприняты все меры к остановке автомобиля, но наезда избежать не удалось. Автомашина  правым крылом наехала на пешехода, от чего тот упал и получил травмы. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водителям рекомендуется снижать скорость вплоть до полной остановки перед нерегулируемыми пешеходными переходами и продолжать движение только после того, как убедятся в отсутствии пешеходов.  

Пешим участникам дорожного движения необходимо убедиться в безопасности перехода проезжей части как по нерегулируемым, так и по регулируемым пешеходным переходам. При переходе через дорогу пешеходам рекомендуется постоянно контролировать дорожную обстановку, внимательно смотреть по сторонам, убрать все предметы, ограничивающие видимость и отвлекающие внимание (зонты, капюшоны, наушники, гаджеты).  
 

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире