Под видом соседа заходил в квартиры стариков-пенсионеров, избивал их и грабил. В Каменске-Уральском начинают судить дерзкого злоумышленника 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Под видом соседа заходил в квартиры стариков-пенсионеров, избивал их и грабил. В Каменске-Уральском начинают судить дерзкого злоумышленника

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
30 августа 2019 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Синарский районный суд для рассмотрения передано дело, возбужденное сразу по нескольким статьям: ч.3 ст.162 и п. «в», «г» ч.2 ст.161 УК РФ. 

Напомним, первое уголовное дело в отношении мужчины 1984 года рождения возбудили следователи Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» в мае 2019 года после того, как он совершил достаточно дерзкое ограбление на территории города.

В ходе расследования собрана достаточная доказательная база: опрошены свидетели, проведено порядка 30 экспертиз, включая дактилоскопические, трасологические, судебно-биологические. В итоге уголовное дело насчитывает три тома на четыре эпизода.

По материалам уголовного дела, злоумышленник заходил в квартиры пенсионеров под видом соседа, которого они якобы затопили, избивал и забирал ценности. От рук обвиняемого пострадало четверо человек, трое из которых после встречи с ним проходили лечение в больнице. Отметим, все жертвы- тридцатых годов рождения.

Следственный отдел Межмуниципального отдела выяснил, обвиняемый является уроженцем Казахской ССР.  В последнее время был зарегистрирован в Свердловской области. Имеет двоих несовершеннолетних детей, с которыми в последние годы не поддерживает связь. Не работает. Отсутствие денег и стало мотивом преступлений. Чужие средства тратил на съем квартиры в нашем городе, а также выпивку и еду.

Обвиняемый полностью признал вину. К слову, он также «наследил» в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Богдановиче. Всего в Свердловской области совершено порядка 15 подобных преступлений.

Отметим, мужчина уже имеет судимость по ч.1 ст.160 УК РФ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире