Мэр Алексей Шмыков гулял на полях картофеля и капусты агрофирмы под Каменском-Уральским, надеясь, что овощи попадут на местные столы... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Бизнес

Мэр Алексей Шмыков гулял на полях картофеля и капусты агрофирмы под Каменском-Уральским, надеясь, что овощи попадут на местные столы...

13 августа 2016 в 10:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне глава города Алексей Шмыков побывал на полях агрофирмы «Травянское». Интерес к этому овощеводческому хозяйству неслучаен. Предприятие зарегистрировано в Каменске-Уральском, своевременно перечисляет налоги в местный бюджет и обеспечивает своей продукцией социальную сферу и население города.

Для выпускника Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Алексея Шмыкова, изучавшего растениеводство профессионально, посещение производственной базы агрофирмы «Травянское», знакомство с технологией поливного земледелия имело и практическую сторону. Предприятие вводит в севооборот новые площади, наращивает объемы производства картофеля и овощей, создавая новые рабочие места, и шаг за шагом расширяет рынок сбыта своей продукции.

643 гектара плодородной земли уже введено в севооборот. Из 8000 тонн овощей и картофеля, пятая часть реализуется в Каменске-Уральском, остальные ― по Свердловской области и за ее пределами. Это неплохой показатель, считает глава города. Тем более, что спрос на картофель, морковь, свеклу и капусту есть.

Посещение главой города агрофирмы «Травянское» по времени совпало с региональным семинаром по защите растений, была возможность обменяться мнениями со специалистами и услышать их профессиональную оценку работы, которая проводится сельхозпредприятием по повышению урожайности овощных культур. Возрождение поливного земледелия, применение современной агротехники – огромный шаг вперед, отметила начальник управления сельского хозяйства Каменского района Альбина Хусаинова.

Руководитель агрофирмы Михаил Коваль показал главе города поля, где выращивается капуста, свекла и картофель. За три года, что земли находятся в севообороте, а возделывание этих культур проводится в соответствии с научными рекомендациями, с применением современных сельскохозяйственных машин и технологий, достигнут хороший результат, отметил глава Каменска-Уральского.

― То, что возрождена система полива на этих землях, ― это важно. Используются качественные семена районированных сортов овощных культур, современные сельскохозяйственные машины, удобрения. Конечно, все это агрофирме удалось реализовать при активной поддержке государства, и сделали это профессионалы, ― сказал после осмотра полей Алексей Шмыков. ― Задача наша общая ― увеличить объемы реализации продукции именно на территории города. А необходимость в этом есть, потому что мы видим, что в Каменск завозится много картофеля и овощей из других регионов Российской Федерации, а это транспортные расходы, плюс затраты на хранение и соответствующая цена килограмма.

Овощные культуры, которые выращиваются здесь, приспособлены к местным условиям, устойчивы к вредителям и болезням, а сами плоды лучше хранятся. Эти особенности тоже нужно учитывать.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире