Подозреваемые в убийстве уроженки Каменска пожаловались, что их били и задержали за ужином. «Слезы на глаза от этого не наворачиваются» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Подозреваемые в убийстве уроженки Каменска пожаловались, что их били и задержали за ужином. «Слезы на глаза от этого не наворачиваются»

Фото: Фото: коллаж — Евгений Кленов, «URA.RU»
Поделиться:
23 октября 2019 в 00:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Подозреваемые в убийстве уроженки Каменска-Уральского Ксении Каторгиной челябинцы Марат Ахметвалиев, Михаил Федорович и Екатерина Меньшикова заявили, что полицейские их избили в ходе задержания.

По данным Ура.ру, они сообщили об этом одному из арестантов следственного изолятора, который записал их рассказ.

На скане записки написано: «Когда взяли — били». А к сожителям Михаилу Федоровичу и Екатерине Меньшиковой стражи порядка ворвались, когда те… ужинали.

- Мы за столом с женой сидели, те ворвались, - будто бы рассказал Федорович своему сокамернику. - Избили, конечно. На двух «четырках» (ВАЗ-2114) в Екатеринбург поехали. Меня на пол положили и ногами сверху прижали. До сих пор синий, левую ногу не чувствую.

При этом арестант, перед которым якобы разоткровенничались подозреваемые в хладнокровном убийстве 27-летней женщины из-за машины, говорит, что никто из троицы перед ним не хромал и явной жуткой боли или иных последствий пыток не видел.

- К сожалению, я не присутствовал на спецоперации по задержанию, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть эти показания, - заявил журналисту издания начальник пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. - Но отмечу: конкретно в этой ситуации слезы на глаза от слов подозреваемых у меня не наворачиваются. Я не говорю, что при задержании необходимо, что называется, четвертовать задерживаемых — законом запрещено превышать должностные полномочия. В реальности задержания происходят по-разному, в том числе, с применением приемов рукопашного боя и даже табельного оружия, если имеется информация, что злоумышленники вооружены.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...