Подробности ДТП: 18-летний водитель «ВАЗ 21140» сбил женщину с 7-летним ребенком, которые переходили дорогу на красный сигнал светофора 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Подробности ДТП: 18-летний водитель «ВАЗ 21140» сбил женщину с 7-летним ребенком, которые переходили дорогу на красный сигнал светофора

Поделиться:
07 апреля 2022 в 03:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 6 апреля в 20 часов 57 минут на регулируемом перекрестке пр. Победы - Павлова.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, по предварительным данным, водитель автомашины «ВАЗ 21140», 18-летний молодой человек, двигаясь по пр. Победы со стороны ул. Пушкина, в сторону ул. Кунавина, допустил наезд на пешеходов: 7-летнего мальчика и его 33-летнюю мать,  которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. 
    
В результате дорожной аварии автомашина получили механические повреждения. Женщина и ее ребенок бригадой скорой помощи с травмами доставлены в городскую больницу Каменска-Уральского.

Причина перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора выясняется. Все материалы дорожно-транспортного происшествия будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетним и защите их прав для принятия мер общественного воздействия в отношении законного представителя пострадавшего несовершеннолетнего.  

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения. В соответствии с п. 4.3. ПДД РФ пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора. Переходить дорогу можно только на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, убедившись в безопасности. Суета и спешка на дороге может привести к печальным последствиям. Если человек спешит, то он в любом случае должен остановиться и дождаться разрешающего сигнала. Не совершайте необдуманных поступков! Смена сигнала происходит в среднем через минуту. Эти минуты спасают жизни.

Уважаемые родители! Наши дети – наше отражение. Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Ведь если родители считают возможным нарушать правила дорожного движения, то и их дети будут вести себя точно так же. Они просто повторяют все, что делают мама и папа. Помните, что нарушая ПДД, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь своего ребенка. 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире