Подробности ДТП с пострадавшим на перекрестке в Каменске-Уральском: водитель иномарки сбил 84-летнюю бабушку. Ее сразу увезли в больницу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Подробности ДТП с пострадавшим на перекрестке в Каменске-Уральском: водитель иномарки сбил 84-летнюю бабушку. Ее сразу увезли в больницу

Фото: ГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
10 января 2022 в 15:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На регулируемом перекрестке пр. Победы – ул. Добролюбова в ДТП пострадала пожилая женщина-пешеход. ДТП произошло 10 января в 10 часов 28 минут на регулируемом перекрестке пр. Победы – ул. Добролюбова.

Сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 46 - летний мужчина - водитель автомашины «Тойота Авенсис» двигался по крайнему правому ряду пр. Победы со стороны ул. Кунавина в сторону ул. Мусоргского. При включении разрешающего сигнала светофора водитель не дал возможность закончить переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу женщине 1938 г. рождения, в результате чего допустил на неё наезд.

В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, а женщина-пешеход с травмами госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах безопасного поведения на проезжей части. Пешеходам необходимо убедиться в безопасности перехода проезжей части как по нерегулируемым, так и по регулируемым пешеходным переходам. При переходе через дорогу пешеходам рекомендуется постоянно контролировать дорожную обстановку, внимательно смотреть по сторонам, убрать все предметы, ограничивающие видимость и отвлекающие внимание (зонты, капюшоны, наушники, гаджеты). В темное время суток обязательно носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Водителям рекомендуется снижать скорость вплоть до полной остановки перед нерегулируемыми пешеходными переходами и продолжать движение только после того, как убедятся в отсутствии пешеходов. При проезде регулируемых пешеходных переходов при включении разрешающего сигнала светофора водители должны дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

Источник: Госавтоинспекция Каменска-Уральского
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире