Подробности ДТП в Каменске-Уральском, в котором пострадал 4-летний ребенок-пассажир 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Подробности ДТП в Каменске-Уральском, в котором пострадал 4-летний ребенок-пассажир

Поделиться:
02 мая 2021 в 23:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, авария произошла 2 мая в 18:28 на перекрестке ул. Суворова –  Октябрьская.

Предварительно установлено, что 18-летний  молодой человек водитель автомашины «Мазда-626», двигаясь по улице Октябрьская со стороны ул. Челябинская, на перекрестке ул. Суворова – Октябрьская при повороте налево не предоставил право преимущественного проезда транспортному средству и допустил столкновение со встречной  автомашиной «ВАЗ 2111» под управлением 26-летней девушки, которая двигалась по данному перекрестку в прямом направлении.

В результате ДТП автомашины получили механические повреждения, а 4-летняя девочка пассажирка автомашины «ВАЗ-2111» получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу города Каменска-Уральского.

На месте ДТП сотрудниками полиции установлено, что из двух несовершеннолетних находившихся в салоне автомашины «ВАЗ-2111», которые располагались на заднем пассажирском сидении, пострадал один ребенок, сидящий за водителем. Дети перевозились в детских удерживающих устройствах автокреслах.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства происшедшего.

Госавтоинспекция призывает водителей обязательно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила очередности проезда на перекрестках. Быть внимательными и собранными, опасаться резких движений и маневров на проезжей части. 

При перевозке детей неукоснительно соблюдать правила перевозки детей-пассажиров. Постоянно помнить, перевозка детей в возрасте до 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Детское удерживающее устройство должно быть сертифицировано и соответствовать государственному стандарту Российской Федерации, на предмет качества материалов, максимального усилия, которое оно может выдержать, условий применимости и множества иных факторов, также  должно правильно использоваться — то есть, быть закреплено в соответствии с инструкцией по эксплуатации, обязательно пристегнуто штатными ремнями безопасности или крепежами Isofix, и, в случае ДТП, обеспечить минимальную подвижность тела ребенка.

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского,
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...