Подробности ДТП с Ладой и Фордом в Каменске-Уральском: виновата женщина-водитель иномарки — начала поворот, не убедившись в безопасности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Подробности ДТП с Ладой и Фордом в Каменске-Уральском: виновата женщина-водитель иномарки — начала поворот, не убедившись в безопасности

Поделиться:
29 августа 2019 в 19:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 29 августа в 15:15 на регулируемом перекрестке улиц Суворова – Каменская.

Как пояснили Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, 41-летняя женщина-водитель автомашины «Форд Фокус», при совершении левого поворота, на разрешающий сигнал светофора на улицу Каменская, не предоставила преимущества в движении и допустила столкновение с автомашиной «ЛАДА 219010» под управлением 55-летнего мужчины, которая двигалась по улице Суворова в прямом направлении в сторону улицы Октябрьская.

В результате ДТП автомашины получили механические повреждения, несовершеннолетняя пассажирка автомашины «Форд Фокус» получила телесные повреждения.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение Правилами дорожного движения и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни.

Уважаемые родители! Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Родителям необходимо знать, что детское удерживающее устройство должно, во-первых, соответствовать весу и росту ребенка и обеспечивать его надежную фиксацию. Во-вторых, детское удерживающее устройство должно быть сертифицировано и соответствовать государственному стандарту Российской Федерации, на предмет качества материалов, максимального усилия, которое оно может выдержать, условий применимости и множества иных факторов. Наконец, детское удерживающее устройство, выбранное с учетом веса и возраста ребенка, должно правильно использоваться — то есть, быть закреплено в соответствии с инструкцией по эксплуатации, обязательно пристегнуто штатными ремнями безопасности или крепежами Isofix, и, в случае ДТП, обеспечить минимальную подвижность тела ребенка.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире