Похоже это не закончится! В Китае произошла новая вспышка коронавируса, на карантине оказались более 100 миллионов человек 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Похоже это не закончится! В Китае произошла новая вспышка коронавируса, на карантине оказались более 100 миллионов человек

19 мая 2020 в 04:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На северо-востоке Китая произошла новая вспышка коронавируса, сообщило агентство Bloomberg. На карантине оказались 108 миллионов человек.

Карантин введен в одноименной столице провинции Цзилинь и городе Шулань в провинции Ляонин. South Chinа Morning Post пишет, что в обоих регионах выявили 34 и три случая инфицирования коронавирусом соответственно.

Власти Шуланя 18 мая закрыли на карантин жилые дома, в которых живут люди с подозрением на коронавирус. Для покупки предметов первой необходимости покидать жилье может только один человек из семьи в течение двух часов каждые два дня. В провинции Цзилинь остановлено транспортное и железнодорожное сообщение, закрыты школы. 

Уволены шесть местных чиновников, в том числе глава отделения Коммунистической партии в Шулане и директор по контролю и профилактике заболеваний района Фэнмань города Цзилинь, где власти объявили высокий уровень эпидемиологической опасности.

Чиновники из сферы здравоохранения не знают, что стало причиной новой вспышки, но предполагают, что коронавирус завезли люди, вернувшиеся из России: провинция Цзилинь граничит с российским Приморьем. SCMP пишет, что всего в воскресенье в Китае выявили семь новых случаев инфицирования, четыре из них были завозными.

Источник: Дождь
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...