Покорители Первенства УрФО! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

В минувшие выходные в Каменске-Уральском на стадионе «Юность» состоялись Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по мотокроссу. Спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области по итогам Первенства стали лучшими из лучших!

Не зря директор ЦТВС Свердловской области Сергей Кузьмич Щербинин неоднократно в своих интервью и выступлениях говорил, что сегодня Центр делает главную ставку на молодежь. И в прошедшей «молодежке», Первенстве Уральского Федерального округа мотогонщики ЦТВС вновь доказали свой статус лучших из лучших, завоевав награды во всех классах, причем в большинстве сразу по нескольку!

Так, в классе 65 см3 Юноши развернулась настоящая баталия! Первый заезд уверенно выиграл один из самых молодых спортсменов команды ЦТВС, 11-ти летний Ярослав Пехотин. Во втором заезде Ярик не смог выиграть старт и ему пришлось нагонять. В борьбе он выехал на вторую позицию в гонке и стал пытаться обогнать Максима Хомицевича, каменского гонщика, представителя школы Юность-ДОСААФ. Ярик атаковал Максима буквально со взрослым напором, и ему удалось вырваться на первую позицию, а потом и отъехать от всех соперников, и в итоге выиграть и второй заезд! Просто потрясающе!

Ярослав Пехотин: «Я готовил себе дорожку перед стартом второго заезда, но не заметил 15-ти секундной отмашки до старта, стал торопиться и мотоцикл забуксовал со старта. Потом уже, когда я стал проходить на обгон лидера, я заметил, что он уже сдается. Обогнал его и сам стал лидером».

Таким образом, Ярослав Пехотин стал первым, завоевав золото Первенства УрФО! Второй -Максим Хомицевич, и бронзу завоевал также мотогонщик Центра технических видов спорта Макар Самойленко!

В классе 85 см3 равных не нашлось мотокроссмену ЦТВС Ивану Лепехину. Иван уверенно выиграл оба своих заезда и завоевал золото Первенства УрФО!

И в классе 125 см3 у нас вновь сразу несколько медалей! Бронза у Эльдара Мукимханова, он в двух своих заездах стал третьим, а золото у Глеба Беспутина, который абсолютно уверенно оба заезда выиграл! Глеб Беспутин: «В середине второго заезда я подустал, но увидел, что на меня накатывают соперники. Открылось второе дыхание и я смог удержать лидерство и завоевать золото».

Благодаря таким крутым результатам наших спортсменов команда ЦТВС Свердловской области стала обладателем золота в командном зачете Первенства УрФО.

Поздравляем!

Теперь, после успешных выступлений на УрФО, следующей ступенью сезона мотокросса станет Первенство и Чемпионат России. Желаем нашим мотогонщикам успехов!

А в Каменске-Уральском уже в следующие выходные снова пройдут мотогонки — на этот раз на новой трассе стадиона «Металлург» 26 июня состоится 2 этап Чемпионата России по Суперкроссу. Суперкросс — это дисциплина мотоспорта, в которой во главе угла — зрелищность. Короткая трасса, все как на ладони для зрителей, прыжки и борьба, что называется, локоть в локоть. Мотогонщики Центра в этом настоящие профи, и вновь готовы показывать отличный результат!

Соревноваться гонщики будут в 4 классах, которые подразделяются по возрасту спортсменов и мощности мотоциклов. Начиная с класса 85 см3 и заканчивая самым мощным классом — 250 см3.

И в каждом классе будут представлены гонщики Центра технических видов спорта, готовые показать зрителям высший пилотаж управления мотоциклами!

Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE