Предупредить буллинг! Полицейские города, разъясняют несовершеннолетним нарушителям и их родителям, об ответственности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Предупредить буллинг! Полицейские города, разъясняют несовершеннолетним нарушителям и их родителям, об ответственности

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В настоящее время, такое явление, как буллинг очень распространено. Его жертвами чаще всего становится ребенок, который не в состоянии защитить себя от нападок сверстников, по каким-либо причинам. 

Дети, оказавшись в подобной ситуации, зачастую испытывают беспомощность и не знают, как им реагировать. Важно разговаривать с детьми о том, как действовать, если это случилось. 

Задача взрослых – не просто защитить и поддержать ребёнка, столкнувшегося с ситуацией травли, но и научить его правильному, здоровому общению с окружающими людьми.

С целью предотвращения такого явления, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, совместно с начальником МО МВД России «Каменск – Уральский» Р. Дауровым и членами Общественного совета при МО, на постоянной основе проводят разъяснительные беседы с детьми и их родителями, осуществляют проверку семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В период летних каникул, усилен контроль за несовершеннолетними состоящими на учете.

В вечернее время, полицейские проводят рейды, где особое внимание уделяется детям, которые в позднее время суток находятся на улице без сопровождения взрослых. Также не остается без внимания тема летней занятости. Правоохранители активно взаимодействуют с лагерями дневного пребывания при школах города, разъясняя об ответственности и поведении в конфликтных ситуациях между детьми и взрослыми. 

В повседневной жизни очень трудно избежать столкновения со злом, жестокостью и агрессией, но при правильном и сплоченном взаимодействии родителей и полицейских, число таких явлений удается сократить.
 

Источник: пресс-служба МО МВД России "Каменск-Уральский"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире