Полицейские, изнасиловавшие девушку в служебном авто, пойдут под суд 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Полицейские, изнасиловавшие девушку в служебном авто, пойдут под суд

Фото: РЕН ТВ
Поделиться:
06 февраля 2020 в 01:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уголовное дело о групповом изнасиловании девушки полицейскими в Екатеринбурге дошло до суда. Следователи собрали доказательства против троих уже бывших сотрудников городского УМВД. Каждому из обвиняемых грозит до 10 лет лишения свободы.

В региональном СК сообщили, что в момент совершения преступления мужчины находились на службе.

"Несмотря на то, что они отрицают свою вину, СКР удалось собрать необходимые доказательства", – цитирует "Регион online" представителей ведомства.

Как сообщалось ранее, в ночь на 18 августа сотрудники ППС в патрульном авто возле сауны на улице Чайковского надругались над 23-летней девушкой. Позже они были задержаны. СМИ сообщали, что их жертва занималась проституцией. Однако официального подтверждения эта информация не нашла.

По данным "КП", экс-полицейские встретили свою жертву возле здания регионального СК, девушка шла мимо сауны, которая находится в пятиэтажке. Студентка из Казахстана направлялась к машине своего приятеля, в этот момент к ней подъехал служебный автомобиль.

Следователь по особо важным делам СУ по Ленинскому району Екатеринбурга Ярослав Кузвесов рассказал изданию, что у девушки не было при себе документов. Под предлогом проверить ее личность обвиняемые попросили студентку проехать с ними в участок. Друг девушки собрался поехать вместе с ними, однако ему пригрозили.

"Они решили, что раз она прошла рядом с сауной и села в машину, то оказывает интим-услуги, а водитель - ее сутенер", - сообщил следователь.

Затащив девушку в машину, изверги поехали в сторону улицы Чайковского. Они остановились в паре километров от гаражей и изнасиловали жертву. После этого предложили довезти ее до дома, однако потерпевшая отказалась и написала заявление в полицию. По горячим следам преступники были задержаны.

До суда подозреваемые были уволены и отправлены в тюрьму для арестантов. Кузвезов рассказал, что за то время, что полицейские насиловали девушку, они пропустили 19 вызовов.

"То есть уже до такой степени чувствовали свою безнаказанность, что нарушали закон во время несения службы", - рассказал он.

Как сообщил начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых, своих должностей лишились три непосредственных руководителя обвиняемых. Еще трое были переведены на нижестоящие должности. 8 офицеров были предупреждены о неполном служебном соответствии, что является одним из самых суровых наказаний в системе МВД, за ним следует увольнение. Также строгому наказанию подверглись три должностных лица из числа состава краевого главка МВД.

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...