В ходе спецоперации полицейские нашли в окрестностях Каменска-Уральского поле дикорастущей конопли и изъяли у мужчин 200 граммов марихуаны 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В ходе спецоперации полицейские нашли в окрестностях Каменска-Уральского поле дикорастущей конопли и изъяли у мужчин 200 граммов марихуаны

Поделиться:
14 сентября 2020 в 09:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В операции задействовались все службы и подразделения каменского гарнизона полиции, в том числе патрульно-постовая, дорожно-патрульная, участковые уполномоченные, а также борцы с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков. За несколько дней проведения межведомственного комплексного мероприятия сотрудниками МО МВД России «Каменск-Уральский» выявлен и уничтожен очаг произрастания дикорастущей конопли, общей площадью 150 квадратных метров. Кроме того, полицейскими составлены административные протоколы по статьям 6.8 и 6.9 КоАП РФ. Два гражданина привлечены к уголовной ответственности за незаконный сбор дикорастущих наркосодержащих растений. Возбуждено 5 уголовных дел по ст.228 УК РФ и 228.1 УК РФ. Сотрудники территориального МВД изъяли более 200 грамм средств растительного и синтетического происхождения: марихуаны и N-метилэфидрона. 

Так, 6 сентября, в Каменском районе стражи правопорядка задержали неработающего мужчину, 1973 г.р., у которого изъят пакет с веществом растительного происхождения. 9 сентября на берегу Исети правоохранители поймали ранее судимого мужчину,1985 г.р. При себе у него также был пакет с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что это марихуана, массой не менее 100 грамм в обоих случаях. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ.

Полицейские МО МВД России «Каменск-Уральский» напоминают, посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, культивирование сортов конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества, является уголовным преступлением и преследуется законом в соответствии со статьей 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота  наркотических средств и психотропных веществ продолжится и дальше. Оказать содействие полиции можете и Вы, сообщив информацию о людях, употребляющих или распространяющих наркотики, или местах произрастания наркосодержащих растений. Телефоны полиции: 02 или 102 (с сотового телефона).

Источник: пресс-служба МО МВД России "Каменск-Уральский"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире