Полицейские накрыли наркоторговцев, вербовавших людей в Telegram и действовавших в т. ч. и Каменске. Деньги размещали на биткоин-счетах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Полицейские накрыли наркоторговцев, вербовавших людей в Telegram и действовавших в т. ч. и Каменске. Деньги размещали на биткоин-счетах

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловские полицейские ликвидировали интернет-магазин по торговле наркотиками «Vdrova.biz». Как сообщает пресс-служба областного главка, собранных сыщиками материалов по факту сбыта наркотиков и отмывания денежных средств оказалось достаточно для возбуждения следователями двух уголовных дел в отношении трех задержанных граждан.

- Всего следователи ГУ МВД доказали, что обвиняемые совершили три преступления, одно из которых в составе организованной преступной группы в сети интернет, - говорит руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. - Наркодилеры действовали в Екатеринбурге, Реже, Каменске-Уральском и в поселке Гусева Белоярского района. - В организации ОПГ подозревается гражданин Валиулин, а в соучастии – два его сообщника, Клещев и Чащин, все ранее судимые.

Стражи порядка выяснили, что на одного из соучастников были возложены обязанности «оператора» - он координировал все действия «склад-закладчика», а тот занимался незаконным хранением производных наркотиков, фасовку и помещение их в специально подобранные тайники.

Вербовали участников преступной группы через «Telegram», сбывали наркотики через интернет-сайт, где размещали информацию о наименовании товара, его весе и цене.

Примечательно, что выручку размещали на криптовалютных биткойн-счетах.

- Общий нелегальный оборот средств с января 2019 по январь 2020 года составил 12,0109247 биткойнов, что эквивалентно примерно 140281 доллару США или примерно 10,5 миллионам рублей, - отметил Горелых и добавил, что для конспирации участники группы общались между собой только через интернет, избегая встреч, а лично были знакомы только «оператор» и «склад-закладчик». - Обнаружено 36 тайников для приобретателей на территории области с уже готовым товаром, а также склад в гараже, где хранились в не расфасованном виде наркотики — их количества хватило бы еще для порядка 150 тайников.

Говорят, по уголовному делу было проведено пять физико-химических и дактилоскопических, 15 физико-химических судебных, одна программно-техническая, одна технико-криминалистическая судебные экспертизы, проведено свыше 200 следственных и процессуальных действий. Известно, что материалы уголовных дел составили 18 томов — максимальное наказание для обвиняемых предусматривает лишение свободы до 20 лет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире