Полицейские по всей России массово увольняются из-за пенсионной реформы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Полицейские по всей России массово увольняются из-за пенсионной реформы

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
16 октября 2019 в 19:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники, у которых уже есть необходимый стаж, оставляют службу — они переживают, что им, как и гражданам, повысят стаж для выхода на пенсию.

Личный состав органов внутренних дел к концу 2018 года сократился до 92,6% — это минимальное значение за последние шесть лет. В прошлом году планировалось укомплектовать полицию до 95%, однако сделать это не удалось из-за ухода наиболее опытных сотрудников. Как сообщает РБК, это связано началом пенсионной реформы в России.

«[Планового показателя не достигли в связи со] значительным количеством сотрудников органов внутренних дел, уволенных в 2018 году по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, ввиду их опасений относительно пересмотра условий пенсионного обеспечения в системе МВД России», — говорится в заключении Счетной палаты.

Если в 2015 году МВД объясняло кадровый голод сокращением финансирования и снижением штатной численности, то с 2017 года министерство и вовсе перестало как-либо оправдывать некомплект личного состава.

По мнению председателя московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаила Пашкина, проблема не только в возможной пенсионной реформе и в том, что МВД не информирует о ней сотрудников. Большинство просто ждут выслуги, чтобы заработать пенсию и уйти на гражданскую службу. Сотрудников утром, днем и ночью могут вызвать, не дать отгул или отпуск; им также запрещен выезд за границу, говорит Пашкин.

Пока стаж выслуги лет в силовых органах остается неизменным — право на пенсию сотрудники имеют после 20 лет службы. Кроме того, выплаты получают уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья и сокращенные, но достигшие возраста 45 лет. Они должны иметь общий трудовой стаж 25 лет, из которых как минимум 12,5 года были отданы службе.

О начале пенсионной реформы в России объявили в середине 2018 года. Позже Владимир Путин подписал закон о поэтапном увеличении возраста выхода на пенсию до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин с 2019 года. Власти обсуждали и изменение стажа для выхода на пенсию для военнослужащих и сотрудников силовых структур. Но пока правила для сотрудников МВД остаются прежними.

Источник: 66.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире