Полицейские в Каменске-Уральском искали и проверяли ранее судимых жителей. По итогам рейда возбудили три «уголовки» и 43 «административки» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Полицейские в Каменске-Уральском искали и проверяли ранее судимых жителей. По итогам рейда возбудили три «уголовки» и 43 «административки»

Поделиться:
28 августа 2019 в 21:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Правоохранители Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» подвели итоги 2 этапа оперативно-профилактической операции «Надзор», который проходил на территории города и Каменского района в период с 20 августа по 23 августа.

Главная цель- предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых, в том числе несовершеннолетних.

В течение второго этапа операции «Надзор» устанавливались места жительства ранее судимых лиц, уклоняющихся от постановки на учет, с целью установления за ними контроля и принятия мер воздействия в соответствии с действующим законодательством. Проверялись по месту жительства и привлекались к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ лица, не уплативших административные штрафы.      

Также по месту жительства проверялись лица, осужденные к мерам наказания не связанным с лишением свободы, уклоняющиеся от исполнения наказания, а также лица, условно осужденные, допускающие нарушения обязанностей и ограничений, установленных судом. Стражами порядка проводились мероприятия по обеспечению действенного контроля за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом административных ограничений и выполнения ими предусмотренных Федеральным законом обязанностей, уделив особое внимание лицам, представляющим повышенную общественную опасность, ранее совершавшим тяжкие преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также преступления при опасном и особо опасном рецидиве. Кроме того, осуществлялась проверка по месту жительства жилищно-бытовых условий несовершеннолетних лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В период проведения операции проверены по месту жительства более двухсот человек, а также более трехсот лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и десятки несовершеннолетних.

В ходе проверок за нарушения привлечено 29 лиц, составлено 43 протокола об административных правонарушениях, на профучет поставлено более 30 человек. Возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1,2 ст. 314.1 УК РФ.  

В районные суды города Каменска-Уральского и Каменского района Свердловской области направлены более десятка заявлений на установление, продление административного надзора и на установление дополнительных ограничений.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире