Полицейские в Тимирязевском парке Каменска собрали людей и рассказали им о мошенничестве и необходимости прививаться от "короны" 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Полицейские в Тимирязевском парке Каменска собрали людей и рассказали им о мошенничестве и необходимости прививаться от "короны"

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу полицейские вышли в Тимирязевский парк, чтобы... поговорить с людьми о профилактике мошенничеств, а общественники тем временем призывали к вакцинации.

- Погода выдалась прохладная, посетителей парка оказалось не так много, как хотелось организаторам мероприятия, - говорят в пресс-службе городской полиции, отмечая, что через громкоговоритель собрали человек тридцать.

Майор полиции Анатолий Сапунжи рассказал, к каким уловкам прибегают мошенники, и дал советы, как защитить свои финансы: никому и ни при каких обстоятельствах не называть номера банковских карт и коды с оборотной их стороны, не диктовать коды из СМС, сразу прекращать разговоры с любым позвонившим «сотрудником банка» и, в случае появления сомнений, лично обратиться в офис кредитной организации.

Также стоит критично относится к объявлениям о продаже в сети интернет и покупкам в различных интернет-магазинах, по возможности выбирать способ оплаты «наложенным платежом» и многое другое.

Эти слова прозвучали особенно актуально, так как накануне в полицию обратились четверо местных жителей с заявлениями, что стали жертвами мошенников. Злоумышленники завладели суммами: 971 рубль, 447 000 рублей, 645 000 рублей и 1 миллион 290 тысяч рублей!

Также каменцев попросили рачительно относиться к сохранности своего имущества на примере хранения велосипедов: оставление «железного коня» в подъезде, даже пристегнутого тросиком к перилам или батареям, не является гарантией его сохранности, что подтверждается статистикой краж велосипедов из подъездов.

Представители полиции и Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» вручили всем памятки по профилактике мошенничества.

А зампредседателя Общественного совета полиции Александр Суворов призвал прививаться от коронавируса - не рисковать и проявить заботу о своем здоровье.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...