Полицейские задержали жителей ХМАО, которые расплачивались поддельными пятитысячными в Каменске-Уральском и Первоуральске 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Полицейские задержали жителей ХМАО, которые расплачивались поддельными пятитысячными в Каменске-Уральском и Первоуральске

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
02 марта 2020 в 23:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Полицейские задержали двух молодых людей 1992 года рождения — их подозревают в хранении, перевозке и сбыте поддельных купюр Центробанка РФ.

По словам начальника пресс-службы свердловского областного главка Валерия Горелых, любителями фальшивок оказались уроженцы одной из бывших союзных республик, имеющие гражданство нашей страны. В столицу Среднего Урала они прибыли в декабре 2019 года из Ханты-Мансийского автономного округа, передвигалась в Среднем Урале  на автомобиле Volkswagen Touareg, постоянного источника дохода не имели.

- В период с 28 января по первое февраля 2020 года сотрудниками ОВД из незаконного оборота изъяты шесть схожих по способу изготовления липовых купюр достоинством 5000 рублей каждая, - говорит Горелых. - Фальшивки в целях личного обогащения злоумышленники сбыли в качестве оплаты за продукты питания в различных торговых точках Первоуральска и Каменска-Уральского.

В ходе расследовали выяснилось, что подозреваемые в интернете купили не менее 20 «фантиков» красного цвета. В полиции отмечают, что во время обысков по месту жительства злоумышленников стражи порядка при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии конфисковали не только подделки, но и травматическое оружие, боеприпасы, наркотическое вещество, банковские карты, зарегистрированные на сторонних лиц, а также другие вещдоки.

- Через суд Верх-Исетского района Екатеринбурга мы добились, чтобы ранее судимого за кражи гастролера по имени Мухамед и его подельника по имени Давуд арестовали и поместили под стражу в камеру СИЗО, - говорит полковник Валерий Горелых. - Криминальный товар, который реализовывала группа нуворишей, визуально отличить от настоящих денег достаточно проблематично. У подделок были и водяные знаки, и даже защитная лента.

По шести выявленным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире