Полицейский на Ставрополье спас раненую собаку и наказал живодера 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Полицейский на Ставрополье спас раненую собаку и наказал живодера

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
07 марта 2020 в 09:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В поселке Каскадном Ставропольского края по подозрению в жестоком обращении с животными был задержан местный житель: он четыре раза выстрелил в бездомную собаку в присутствии детей. Четвероногого друга удалось спасти.

Когда в дежурную часть поступило сообщение о бесчеловечном поступке мужчины, на место происшествия без промедления отправился участковый.

Свидетели рассказали ему, что в собаку стреляли из охотничьего ружья без каких-либо причин.

"Нам быстро удалось найти этого мужчину, так как его знали в округе. Дети сразу показали, куда убежал злоумышленник и где лежит раненый пес", — рассказал РИА Новости участковый Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Евгений Журавлев.

Он стал для четвероногого друга спасителем в буквальном смысле: отвез его на вторую операцию, так как был риск заражения крови. Все руководство местного главка МВД участвовало в сборе средств на лечение. В итоге животному пришлось ампутировать лапу.

"Гражданин, вероятнее всего, пытался убить собачку. Он признался, что она ему мешала: выла, скулила, вертелась у него под окнами. Когда предъявили обвинение, стал говорить, что животное агрессивно. Однако перед этим я отвез собаку в ветеринарную клинику и она лишь пискнула, когда ей уже накладывали швы. Собака оказалась веселой, ласковой и абсолютно мирной. Похожа на одну из пород собак-пастушек", — поделился Журавлев.

После врачебных манипуляций Евгений забрал животное в свою семью — спасенную собаку назвали Пальмой. Сейчас она прекрасно себя чувствует, живет в доме тещи участкового, так как нуждается в постоянном уходе и внимании добрых людей.

А бессердечного злоумышленника ждет суд: следователь отдела МВД по Андроповскому району возбудил уголовное дело по 2-й части статьи 245 УК России. Пока мужчина, жестоко поступивший с животным, находится под подпиской о невыезде.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире