Полицейскими, адвокатами, сотрудниками ПФР и полиции представляются мошенники, когда звонят жителям Каменска. А те отдают им деньги 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Полицейскими, адвокатами, сотрудниками ПФР и полиции представляются мошенники, когда звонят жителям Каменска. А те отдают им деньги

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
26 сентября 2019 в 19:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском зарегистрирован очередной случай мошенничества: неизвестный позвонил шестидесятилетней женщине и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что со счета женщины происходит списание денежных средств. 

- Чтобы сохранить, надо перевести их на якобы «безопасный» счет, - описывают схему мошенничества в полиции, отмечая, что вскоре после этого женщина лишилась более 100 000 рублей. - Во время разговора ей сообщили о возможности кредитования, но женщина отказалась.

Невероятно, но факт: после этого «снятые» деньги поступили ей обратно с предложением переложить на счет, указанный звонившими. Всего по итогам всех проведенных операций женщина лишилась 445 000 рублей.

Еще один случай произошел с 49-летней женщиной. Во вторник, 24 сентября, неизвестный позвонил ей и под видом сотрудника службы безопасности банка и пояснил, что с ее банковской карты происходит списание средств. Для предотвращения этого женщине необходимо было сообщить звонившему данные своей карты. После этого с карты наивной жительницы «ушли» 18000 рублей, а немногим ранее на уловку мошенников попал мужчина 1950 года рождение: после общения с неизвестными он лишился 38000 рублей.

Полиция Каменска-Уральского сообщает: на территории города участились факты мошеннических действий. Злоумышленники представляются различными лицами, в том числе сотрудниками полиции, сотрудниками банка, адвокатами, представителями Пенсионного фонда, работниками коммунальных служб, вводя в заблуждение граждан, убеждая последних переводить значительные денежные суммы на реквизиты, указанные ими.

Причинами для отправки денежных средств является выплата различных компенсаций, страхование предоставленных кредитов, блокировки, разблокировки банковских карт, покупка/продажа товаров и услуг, внесение за них аванса, просьбы о помощи от имени родственников, попавших в сложную жизненную ситуацию, совершивших преступление, административное правонарушение, а также о пополнении их телефонного счета, и тому подобное.

- Если поступил звонок от неизвестного лица с требованием о переводе денежных средство по различным причинам, ни в коем случае не следует переводить деньги, лучше постараться завершить разговор, после чего сообщить о данном факте в полицию, - просят правоохранители и рекомендуют не давать себя вводить в заблуждение и обманывать.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...