Полиция изъяла семь тонн семян конопли, выращенных под Каменском-Уральским с разрешения Евгения Куйвашева 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Полиция изъяла семь тонн семян конопли, выращенных под Каменском-Уральским с разрешения Евгения Куйвашева

Фото: страница Вячеслава Вегнера во "ВКонтакте"
Поделиться:
04 ноября 2022 в 23:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Следователи Министерства внутренних дел со спецназом нагрянули с проверкой на склады базы № 65 в Каменском районе, где хранятся семена конопли. Предприниматели планируют делать из нее масло, муку и протеин.

Оказалось, продукция принадлежит ООО «Рустехкон», которое занимается выращиванием технической конопли. Руководитель компании Никита Соловьев пояснил коллегам с 66.ру, что правоохранители появились после получения анонимного звонка о хранении на складе наркотиков.

Никита Соловьев, директор «Рустехкон»:

— Спецназ и следователи осмотрели склады, с которыми у нас заключен договор о хранении продукции. У нас на руках есть все документы, проведены соответствующие анализы, что наша продукция не содержит ТГК.

Сотрудники МВД изъяли пробы семян для проверки на содержание наркотических веществ. На время проверки вся партия семян конопли — а это около 7 тонн — передана на ответхранение хлеббазе.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Спецназа и так называемых масок-шоу на предприятии не было. Это фейк. Видимо, со страху хозяину товара показалось. На данном этапе разбирательства утверждать, что обнаруженные семена являются наркотическим веществом, пока преждевременно. Ответ на этот вопрос в самое ближайшее время будет получен от специалистов экспертно-криминалистического подразделения регионального главка МВД, куда переданы образцы продукции.

«В случае, если исследование покажет, что в пробах присутствуют наркотики, последует незамедлительное принятие процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ — «Незаконный оборот нарковеществ», со всеми вытекающими отсюда последствиями для владельцев товара», — добавил Горелых.

Отметим, что ООО «Рустехкон» под Каменском-Уральским в 2022 году занялось производством технической конопли. Для этого в Белоярском районе засеяли продукцией 15 гектаров. Это производство активно поддерживал сам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«За 5 лет фирма хочет вложить в производство продукции 2,5 миллиарда рублей и начать делать готовую продукцию: конопляное масло, муку, протеин. Амбициозные и, главное, абсолютно легальные планы. Расширять конопляные поля в Свердловской области бизнесмены и чиновники планируют и дальше», — сообщал тогда губернатор в личном Telegram-канале.

Бизнесмены планируют, что первым продуктом, запущенным в производство, станут конопляные батончики.

Добавим, что в магазинах спортпита и полезной еды можно свободно купить урбеч из семян конопли. А на маркетплейсах в продаже есть конопля чищенная (урбеч).

Отметим, что поля с дикой коноплей существуют во многих районах области, в том числе много лет у села Окулово Каменского района.

Ранее в СМИ сообщалось, что в телеграм-каналах активно рекламируются вейпы с ТГК. Интересно то, что доставка наркотиков осуществляется Почтой России, СДЭКом.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...