Полиция Каменска-Уральского рассказала о резонансном ДТП и уголовном деле в отношении местной жительницы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Полиция Каменска-Уральского рассказала о резонансном ДТП и уголовном деле в отношении местной жительницы

Фото: кадр видео
Поделиться:
17 сентября 2022 в 14:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Правоохранительные органы Каменска-Уральского прокомментировали историю про ДТП, в котором погиб 23-летний сын местной жительницы Виктории.

- По данному факту проводилась проверка в рамках уголовно-процессуального кодекса, в ходе которой была назначена автотехническая экспертиза. По заключению автотехнической экспертизы установлено, что водитель не имел возможности избежать наезда на пешехода. ДТП произошло в ночное время на участке дороги без освещения, - рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе полиции города.

Известно, что после принятия решения по материалу проверки об отказе возбуждения уголовного дела родственники погибшего неоднократно обращались в органы прокуратуры для возобновления проверки.

- Проверка возобновлялась, вновь перепроверялись все факты. Виновность водителя не установлена. В настоящее время вновь вынесено постановление об отказе возбуждения уголовного дела, данное постановление утверждено органами прокуратуры, - добавили правоохранители.

Также полицейские прокомментировали уголовное дело, о котором, женщина ведет речь.

- Это уголовное дело по статье 318 УК РФ, по которому в ее отношении судом вынесен обвинительный приговор в начале 2022 года. Речь о нападении на участкового уполномоченного полиции - девушку, находившуюся при исполнении своих обязанностей. Сотрудница полиции пришла к женщине, чтобы опросить ее, так как в отдел полиции 23 поступило заявление от граждан о том, что данная гражданка причинила вред их имущества - машине. Данная гражданка напала на участкового уполномоченного полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело Следственным комитетом, а не сотрудниками полиции, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в суд передано уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Угроза убийством была совершена не в отношении сотрудников полиции, а в отношении пожилой женщины.

- Сотрудники полиции грамотно и законно осуществляют свою деятельность, никаких нарушений действующего законодательства в отношении данной гражданки сотрудниками полиции допущено не было, - уточнили правоохранители.

Отметим, что соседи рассказывают, что женщина страдает алкоголизмом. В ту роковую ночь, когда погиб ее ребенок, он как раз шел от пьяной "мамаши" к отцу.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире