$ USD 00,00
€ EUR 00,00

ГлавнаяНовостиПроисшествия
Полиция Каменска-Уральского выявила ещё два случая мошенничества
Происшествия
19.02.2023 14:17
5.0
Фото: KU66.RU

Полиция Каменска-Уральского Свердловской области обнаружила ещё два случая мошенничества. Об этом сообщает горотдел МВД. 

17 февраля в с. Барабановское Каменского района мошенники обманули пенсионерку 1939 г.р. по схеме: «Ваш родственник попал в ДТП, срочно нужны деньги» и выманили у неё 300 000 рублей.

В 16.30 потерпевшей на стационарный телефон позвонила неустановленная женщина, которая представилась следователем и сообщила, что сноха заявительницы стала виновником ДТП, и  на данный момент вторая пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии. Для лечения срочно нужны деньги в сумме 900 000 рублей. Пенсионерка сказала лже следователю, что у неё есть только 300 000 рублей. Злоумышленница сказала, что этой суммы хватит для того, что бы начать лечение. Также она сообщила, что за деньгами приедет другой следователь.

После этого, около 19.00 к пенсионерке домой приехал неизвестный мужчина, которому заявительница самостоятельно передала подготовленные денежные средства в сумме 300.000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

18 февраля в вечернее время в полицию обратилась гражданка 1978 г.р., которая сообщила, что двумя часами ранее стала жертвой мошенников. Женщина пояснила, что ей на телефон в приложении «Телеграмм» поступило сообщение от знакомой с просьбой одолжить 24 000 рублей путем перевода на банковскую карту. Номер банковской карты также был указан в сообщении. Потерпевшая согласилась помочь и, не уточнив у своей знакомой действительно ли она написала сообщение, перевела денежные средства на указанный счет. После чего от знакомой снова пришло сообщение, что часть переведенных денег списалось из-за отрицательного баланса, поэтому она просила перевести ещё 12 500 рублей. На что потерпевшая снова согласилась и перевела указанную сумму.

Когда пришло третье сообщение с просьбой перевести ещё денег, женщина поняла, что её обманули мошенники и позвонила знакомой.  Та в свою очередь пояснила, что её страницу взломали и разослали от её имени подобные сообщения абонентам из телефонного списка. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
 

 


Теги: Мошенничество


На Урале:
В России и мире:
Комментарии (0)




1. Все отзывы, оставленные посетителями сайта, поступают в редакцию и прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором.

2. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:

3. Материалы,которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.

4. Материалы,которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.

5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.

Ошибка *:



Описание ошибки (не обязательно):