Полковника ФСБ из администрации президента задержали по делу о мошенничестве 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Полковника ФСБ из администрации президента задержали по делу о мошенничестве

15 октября 2018 в 09:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Москве задержан действующий полковник Федеральной службы безопасности (ФСБ) Михаил Горбатов по обвинению в особо крупном мошенничестве. Полгода назад офицер руководил контрольно-инспекционным департаментом управления президента по обеспечению конституционных прав граждан. Об этом сообщает «Коммерсантъ». 

По информации газеты, потерпевшим по делу стал коммерческий директор сети ломбардов, которые предлагают кредиты на $50-100 тысяч под залог дорогих часов клиентов. В феврале 2017 года в офисах компании прошли обыски, в ходе которых были изъяты касса и все залоговое имущество. Предприниматель испугался, что не получит обратно изъятые деньги и часы, и согласился на предложение одного из клиентов — Арно Ходжояна — помочь «разобраться в ситуации».

По версии следствия, Ходжоян познакомил ломбардиста с другим коммерсантом — Владимиром Коробковым. Его Ходжоян представил в качестве высокопоставленного сотрудника ФСБ. Коробкову директор сети ломбардов передал через Ходжояна вознаграждение в $100 тысяч за «помощь», но часы и деньги ему так и не вернули.

При этом Коробков «подключил к афере» своего знакомого — Горбатова, старшего оперативного сотрудника 11-го отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ. После появления нового лица Ходжоян и Коробков потребовали от директора ломбардов еще денег, но сумма оказалась неподъемной и он обратился в главное военное следственное управление Следственного комитета России (СКР). Оба были задержаны при получении средств. Горбатова задержали в собственной квартире.

Фигурантам предъявили обвинения в особо крупном мошенничестве на 5,8 млн рублей, а также в покушении на мошенническое хищение еще 15,8 млн. рублей. Задержанные находятся под стражей. Горбатов после ареста был уволен из управления президента, но до сих пор числится в ФСБ, утверждает газета. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире