Полмиллиона на «Заботу». Православные Каменска-Уральского выиграли грант РПЦ помогать нуждающимся. Власти бесплатно дали недвижимость 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Полмиллиона на «Заботу». Православные Каменска-Уральского выиграли грант РПЦ помогать нуждающимся. Власти бесплатно дали недвижимость

17 ноября 2016 в 11:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменская епархия выиграла полмиллиона рублей в конкурсе, проводимом Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

- На эти средства будет создан центр гуманитарной помощи «Забота», - говорят в Каменской епархии РПЦ, поясняя, что они намерены помогать всем нуждающимся вещами и продуктовыми наборами. – Проект направлен в первую очередь на оказание помощи беременным, одиноким мамам и многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Верующие напоминают, что и без всяких грантов и конкурсов помогали нуждающимся – собирали подарки и добротные вещи для малоимущих, «но гуманитарный «штаб» по улице Ленина, 115 с трудом вмещал и вещи, и людей.

Как сообщается, сейчас центр помощи разместится на первом этаже пустующего помещения по улице Титова, 8. Мэрия Каменска-Уральского выделила верующим в безвозмездное пользование помещение в пятьдесят квадратным метров и холл площадью 43 «квадрата». Предполагается, что центр «Забота» будет помогать не только жителям третьего города региона, но и камышловцам, пышминцам богдановичцам.

В приходах Каменской епархии уже составляют списки нуждающихся.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...