«Получение разрешений не требуется». Сотовый оператор ответил жителям Старого Каменска, которые возмутились «нелегальными» вышками 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Получение разрешений не требуется». Сотовый оператор ответил жителям Старого Каменска, которые возмутились «нелегальными» вышками

Фото: Читатель KU66.RU
Поделиться:
25 ноября 2021 в 11:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В компании сотовой связи ответили жителям Старого Каменска, которые пожаловались якобы на несанкционированные вышки. Напомним, на прошлой неделе мы публиковали текст с криком души местного жители Дениса, который полагал, что вышки поставлены с нарушениями.

- Оператор «Мотив» постоянно совершенствует качество своих услуг, даже в условиях пандемии не прекращается модернизация сети, строительство новых и работа над увеличением емкости уже существующих базовых станций, - отметили в пресс-службе компании и уточнили, что Каменск-Уральский включен в инвестиционную программу строительства и модернизации сети на 2021 год, так как от жителей города поступают обращения по улучшению скорости интернета.

В компании добавляют, что строительство антенно-мачтового сооружения в старом Каменске было запланировано после многократных обращений абонентов в адрес компании с просьбой улучшить качество покрытия.

- На фотографии к публикации видно два объекта связи, оператору «Мотив» принадлежит антенно-мачтовое сооружение, расположенное на фото справа на дальнем плане, - говорят связисты. - Оно было построено в октябре 2021 года. Для строительства данного объекта связи согласно статей 49 и 51 Градостроительного кодекса РФ не требуется получения разрешения и согласований, так как он не является объектом капитального строительства.  Конструкция расположена на территории ООО «Родник», имеет все необходимые проектные решения и договор на размещение. Однако ввод в эксплуатацию радиопередающего оборудования, к которому относится базовая станция сотовой связи, происходит в строгом соответствии с требованиями СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи» и СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов». 

После включения передатчиков базовой станции специализированная лаборатория Роспотребнадзора проводит исследование параметров электромагнитного излучения и выдаёт заключение о безопасности данного объекта.

При этом в «Мотиве» подчеркнули, что столб с оборудованием вблизи забора в центре снимка, о котором идет речь в материале, им не принадлежит.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...