Жители Каменска-Уральского, как и всей России, помогают нуждающимся достойно подготовиться к Новому году по инициативе Русала 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Жители Каменска-Уральского, как и всей России, помогают нуждающимся достойно подготовиться к Новому году по инициативе Русала

30 ноября 2016 в 19:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо» проходит с 14 ноября по 30 декабря в 22 городах России и в городе Николаев (Украина). Организатором марафона является Центр социальных программ РУСАЛ, участниками – волонтеры из числа сотрудников предприятий, благотворительных фондов и муниципальных учреждений, СМИ, учащихся учебных заведений, инициативных групп граждан.  В Каменске-Уральском к участию заявилось рекордное количество команд – восемнадцать.

Благотворительный марафон направлен на оказание помощи социальным, образовательным, культурным учреждениям, некоммерческим организациям, а также многодетным и малообеспеченным семьям, воспитанникам детских домов, приютов, тяжелобольным детям, одиноким пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Вот уже второй год сотрудники ОМС «Управление по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского» принимаю участие в Новогоднем марафоне командой под названием «Рваный кед».

В этом году свои добрые дела «Рваный кед» будет свершать в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росток».

На  первой станции марафона волонтеры команды организовали для детей, проходящих реабилитацию в «Ростке» викторину на тему новогодних мультфильмов, сказок и зимних забав. Все дети активно отвечали на вопросы викторины и получили заслуженные сладкие призы, а также заряд положительных эмоций.

В конце ноября команда «Рваный кед» вновь посетили реабилитационный центр, пригласив с собой успешных спортсменов Каменска-Уральского - Филиппову Анастасию (легкая атлетика), Грибанову Ольгу (тхэквондо), Дюкина Александра (пауэрлифтинг СПОДА) и тренера детско-юношеской спортивной школы Светлану Пальцеву. За чашечкой чай спортсмены рассказали о радостях и трудностях спортивной карьеры, о своих победах над соперниками и самими собой, о взаимовыручке и помощи своим товарищам по команде, и о том, как важно верить в себя и помогать тем, кто в этом нуждается. 

Впереди у волонтеров еще много событий – это и организация  «Мастерской подарков», изображение вместе с детьми портрета волонтера, предновогодний «марафет» учреждения, проведение спортивных мероприятий. 
Благодаря новогоднему марафону РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо» сотни жителей нашей страны получать возможность поделиться своим добром и еще больше людей смогут почувствовать себя нужным, а, следовательно, счастливым в преддверии самого волшебного праздника Нового года. 

Все желающие могут стать волонтерами новогоднего марафона РУСАЛ, для этого нужно зайти на сайт dedmoroz.rusal.ru и принять участие в акции «Подари подарок ребенку» или проголосовать за одну из команд-участниц. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...