«Помогать надо, бросать нельзя». Пандус у администрации Красногорского района расчистили, прокуратура разбирается с бездействием чиновников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Помогать надо, бросать нельзя». Пандус у администрации Красногорского района расчистили, прокуратура разбирается с бездействием чиновников

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Еще в феврале на весь Каменск-Уральский прогремела информация о нечищеном пандусе у здания администрации Красногорского района. На исходе марта тема была вновь поднята, и на этот раз одна из местных жительниц наблюдала душераздирающую картину: инвалид карабкается по ступеням, бросив коляску, о чем мы рассказывали читателям.

Корреспондент Портала KU66.RU пятого апреля побывал на месте и с сожалением убедился: несмотря на шквал критики в адрес чиновников, пандусом так никто и не занимался, он был в снегу, а рядом у входа в здании валялась урна вместе с разбросанным мусором. Первое впечатление — у здания нет хозяина.

Мы попытались взять комментарий у главы администрации Красногорского района Дмитрия Башарина, но секретари в его приемной заявили, что он не будет ничего комментировать, так как ранее уже отвечал на наши вопросы по телефону.

Чиновники говорят, что пандус принадлежит Управлению соцзащиты и все вопросы, мол, к ним. Женщины в грубой форме заявили, что мы уже «достали» всех с «нашим» пандусом, и предложили журналисту взять в руки лопату и выйти на уборку.

В кабинете заместителя начальника Управления соцзащиты корреспонденту заявили, что пандус принадлежит администрации Красногорского района и отправили к ним. Замкнутый круг!

Пятого апреля 2017 года с проверкой на место прибыл сотрудник прокуратуры.

- Нам поступило обращение от жителя города, в котором было указано, что на Портале КУ66.РУ размещена информация с просьбой провести проверку по данному факту, - говорит помощник прокурора Каменска-Уральского Анастасия Кочеткова. - Мы на основании данного обращения вышли на эту проверку. Осуществлен выход прокуратуры по адресу улица Строителей, 27, проведен осмотр. В настоящее время прокуратурой проводится проверка по данному факту и решается вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования. Проверочные мероприятия не завершены. Когда проверка будет проведена, будут даны все комментарии.

Отметим, проверка проходила в присутствии Главы Красногорского района господина Башарина и представителя управления социальной политики. Все было зафиксировано документально, был составлен акт осмотра. По словам сотрудницы надзорного ведомства, когда будут получены все истребуемые документы, удастся выяснить, кто несет все-таки ответственность за это, кто отвечает за содержание данного объекта.

Также прокуратура запросила информацию об установке пандуса: кем, когда, на основании чего, кто принимал объект. 

На следующий день, шестого апреля, на место прибыл подрядчик администрации Красногорского района ООО «ЖКХ-Урал» и очистил от снега и наледи пандус.

- Инициатор — ЖКХ-Урал по просьбе Главы Красногорского района, - говорит директор компании Вячеслав Тузиков, подчеркивая, что оказали услугу безвозмездно. - Помогать надо, бросать нельзя. Здесь людям не пройти, инвалидам не заехать, мы решили помочь.

Напомним, ранее в эфире одного из местных телеканалов заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов говорил:

- Вопросы по доступной среде для маломобильных групп населения не первый год на особом контроле у государства, органов местного самоуправления. В рамках решения этого вопроса мы делаем доступным учреждения образования, учреждения физкультуры, спорта. Очень много делается в работе с торговыми сетями, это обязательно наличие пандусов, возможность проезда маломобильных групп населения. Кроме того, этими же вопросами занимаются и территориальные органы государственных органов, это управление социальной политики, обязательно учреждения здравоохранения. Кроме того, при строительстве нового жилья обязательное наличие пандусов, а также большие двери для того чтобы мобильные группы могли спокойно иметь доступ к жилью.

Получается, чиновники только произносят красивые речи на публику, фактически же в городе дела обстоят совсем иначе и федеральный закон не исполняется. Пандусы сделаны «для галочки», а вот обслуживать их некому. Такая вот команда «говорунов» сегодня у нынешнего мэра Алексея Шмыкова.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...